Hauptmenü

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Dab

SS-Schütze
Dabelstein Wilhelm
* 20.11.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dac

SS-Oberscharführer
Dachmann Fritz
* 20.02.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Dachmann Hermann (Gustav)
* 10.06.1908 in Schötmar
† 00.05.1949 im Gefängnis Gollnow
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dah

SS-Rottenführer
Dahler Paul
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Dahner Albert
* 01.09.1903 in Ödenburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dal

SS-Schütze
Dallmann Arnold
* 10.03.1903 in Langenhagen
letzter bekannter Wohort: Maichingen
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz

Dam

SS-Oberscharführer
Damas Paul
* 03.07.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Damaschke Otto
* 29.06.1889
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Daminger Andreas
* 24.07.1910 in Neu Sanktanna
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Damm Ludwig (August)
* 15.08.1911 in Morlautern
† 30.10.1978 in Kaiserslautern
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
nach 1945 Bürgermeister in Morlautern
SS-Unterscharführer
Dammermann Ludwig
* 04.10.1881 in Rothenuffeln
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Damrose Willi (Wilhelm)
* 31.08.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dan

SS-Schütze
Danch Michael
* 14.12.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Obergefreiter u. SS-Rottenführer
Daneke (Danike) Johann
* 13.04.1906 in Hoya
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Dangl Fritz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Gefreiter u. SS-Sturmmann
Daniel (Erwin) August
* 01.06.1892 in Vloto
letzter bekannter Wohnort: Vloto
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Mauthausen-Gusen
SS-Sturmmann
Daniel Georg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Daniel Geza
* 28.09.1925
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Daniel Wilhelm
* 02.09.1917
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Unteroffizier
Danisch Franz
* 13.03.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Danko Johann
* 06.08.1920 in Botoschan (Botosani)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Dannwolf Karl
* 16.10.1885 in Rommelhausen
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Danyliuk Johann
* 24.02.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Maid (SS Gefolge)
Danz Luise
* 11.12.1917 in Walldorf
letzter bekannter Wohnort: Schmalkalden
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Ravensbrück, KL Majdanek, KL Plaszow u. NL Malchow

Dar

SS-Unterscharführer
Dargelis Andreas
* 18.11.1910 in Schaken
letzter bekannter Wohnort: Kaiserslautern
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Dargis Wladislaus (Ladislaus)
* 26.05.1910 in Riga
1950 vom AG Lübeck zum 03.01.1945 für tot erklärt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Darilion Johann
* 30.12.1922 in Grabovci
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Das

SS-Rottenführer
Däsler Robert
* 08.07.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dat

SS-Sturmmann
Dathe Otto
* 20.01.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Datky Julius
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Datzer Peter
* 26.03.1912 in Königsfeld
† 20.01.1945 in Rajsko (Kriegstod)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Rajsko

Dau

SS-Schütze
Daubner Josef
* 29.12.1926
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Daubner Josef
* 20.09.1926
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Daugs Otto
* 16.04.1913 in Belgrad
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Dautermann NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dav

SS-Schütze
David Erich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Gefreiter
David Raimund
* 27.08.1884
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
David Wilhelm
* 07.03.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dax

SS-Schütze
Dax Mathias
* 05.04.1903 in Vecses
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Dax Mathias
* 09.05.1912 in Pressburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Dax Paul
* 17.07.1903 in Oroszvar
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dea

SS-Sturmmann
Deak Franz
* 20.11.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Deak Josef
* 19.05.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dec

SS-Schütze
Dech Philipp
* 11.03.1913 in Putinci
ab 1942 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. AL Neu-Dachs
SS-Schütze
Decker Martin
* 11.10.1899 in Mosonszolnok (Zanegg)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer d.R
Decker Wilhelm
* 15.11.1912 in Kurhof
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Def

SS-Schütze
Defener Emil
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Deh

SS-Unterscharführer
Dehling Fritz (Kurt)
* 07.10.1905 in Großschweidnitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Dehmann Johann
* 27.11.1892 in Klebesch (Klebš)
† 08.07.1968 in Hannoverr
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Charlottengrube
SS-Rottenführer
Dehmel Adolf
* 10.06.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Dehmel Kurt
* 11.08.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Dehoff Ernst
* 18.01.1902 in Stegelitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dei

SS-Schütze
Deigner Franz (Lorenz)
* 11.12.1901 in Wudersch (Budaörs)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Deigner Mathias
* 30.10.1901 in Wudersch (Budaörs)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Deimer Anton
* 02.12.1908 in Tüppelsgrün (Depoltovice)
† 09.12.1961 in Uffenheim
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz
SS-Schütze
Deininger Stefan
* 16.06.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Deischandt Georg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dej

SS-Oberscharführer
Deja Bernhard
* 01.05.1896 in Königshütte
† 01.01.1946 in Dachau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Dejaco Walter
* 19.06.1909 in Mühlau (Innsbruck)
† 1978
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Groß-Rosen

Del

SS-Unterscharführer
Delfs Johannes (Johann)
* 10.02.1908 in Borgstedt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Deli Johann
* 09.01.1910 in Schönau (Sona)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Delkus Gustav
* 21.01.1919 in Ragnit (Neman)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Dellwig Paul
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Delmotte Hans Dr.
* 15.12.1917 in Lüttich
† 1945 (Selbstmord)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Rajsko u. KL Dachau
SS-Sturmmann
Delong Gustav
* 17.09.1890 in Teschen
† 18.04.1963 in Traunreut
ab 00.12.1944 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dem

SS-Sturmmann
Demand Jakob
* 08.07.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Demczuk (Demtschuk) Elias
* 26.02.1914 in Czernowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Demczuk Johann
* 04.05.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Demenus Georg
* 25.04.1912 in Konitz (Chojnice)
† 1962 vom AG Plön für tot erklärt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Grenadier
Demling Michael
* 28.05.1916 in Pausching (Pavshyno)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberschütze
Demme Gerhard
* 08.07.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Den

SS-Unterscharführer
Denecke (Denneke) Gerhard
* 28.03.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Dengler Hans
* 22.11.1915 in München
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Denich Josef
* 03.02.1923 in Arad
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Denk Franz
* 07.09.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Denk Karl
* 17.02.1925 in Oberufer (Bratislava)
00.06.1943 - 00.08.1944 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Denzin Otto
* 11.06.1910 in Groß Schwarzsee (Czarne Wielkie)
† 21.07.1948 (Gefängnis Wadowice)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Oranienburg u. KL Buchenwald
SS-Sturmmann
Denzinger Jakob (Frank)
* 29.03.1924 in Osijek
† 11.02.2016 in Osijek
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Mauthausen, KL Plaszow, KL Sachsenhausen, KL Buchenwald u. NL St. Georgen
SS-Rottenführer
Denzinger Konrad (Stanislaus)
* 29.03.1924 in Zeppin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz

Dep

SS-Unterscharführer
Depke Erich
* 12.08.1916
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Deppmann Herbert
* 13.12.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Depta Romuald
* 14.06.1922 in Czernowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Der

SS-Schütze
Derda Johann
* 09.12.1909 in Rostock
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Derdau Karl
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Derdau Karl
* 22.06.1912 in Tanken
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Derer Ignatz
* 01.02.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Derer Rudolf
* 10.05.1916
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Chirurg u. Häftlingsarzt
Dering Wladyslaw (Alexander)
* 16. 03.1903 in Iwankowce
† 00.07.1965 in London
vor 1945 Häftlingsarzt (beteiligt an Menschenversuchen) im KL Auschwitz
SS-Schütze
Dernesch Rudolf
* 20.04.1923 in Beneschau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Maid (SS-Gefolge)
Derressauw Paula
* 12.10.1924 in Gent
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Des

SS-Obersturmführer
Desch Johann
* 23.12.1885 in Worms
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Desch NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Deschauer Franz
* 09.05.1890 in Geisa
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Flossenbürg, KL Mauthausen-Gusen
SS-Sturmmann
Desens (Deesens) Horst
* 27.09.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Det

SS-Unterscharführer
Detering Karl
* 11.09.1907 in Lemgo
† 1975
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Dettling Walter
* 28.07.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Dettloff Edmund
* 21.01.1907 in Lelle
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Buchenwald

Deu

SS-Schütze
Deutsch NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Deutschländer Martin
* 17.09.1914 in Meschendorf (Mesendorf)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Deutschländer Martin
* 20.04.1915 in Dürrbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Deutschländer Wilhelm
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dew

SS-Schütze
Dewald Franz
* 12.02.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmscharführer
Dewald Max
* 31.08.1896 in Gleiwitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dia

SS-Sturmmann
Dialler NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dib

SS-Scharführer
Dibovski (Dibowski) Gustav
* 08.02.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dic

SS-Rottenführer
Dick Anton
* 20.01.1907 in Wien
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Dick Hans
* 24.04.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Dick Hermann
* 18.09.1895 in Weipert
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer u. SS-Sturmmann der Waffen SS
Dickel Ludwig (Erich)
* 01.02.1907 in Hagen Westf.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Dickröger Otto
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Did

SS-Sturmmann
Didio Franz
* 17.05.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Diduch Anani (Antoni)
* 08.08.1907 in Werenczanka
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Die

SS-Rottenführer
Diefenbach Ludwig
* 15.10.1907 in Bad Schwalbach
† 1990 in Bad Schwalbach
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Dielkus Alexander
* 19.04.1896 in Dewonischen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Diener Adam
* 19.09.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer
Dienstbach Oskar Dr.
* 30.09.1910 in Usingen
† 18.10.1945 Kriegsgefangenen Lazarett Haid-Ansfelden
vor 1945 Lager- u. Standortarzt im KL Sachsenhausen, KL Mauthausen, KL Flossenbürg, KL Auschwitz u. Angehöriger der 1. SS-PD LSSAH
SS-Unterscharführer
Diesel Albert
* 08.12.1911
† 1945
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Dieser Willi
* 10.11.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Diesler Johann
* 12.09.1904 in Kula
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Funktionshäftling (Kapo)
Diestelkamp Heinrich
* 07.09.1900 in Dortmund
vor 1945 Funktionshäftling im KL Auschwitz u. Flossenbürg
SS-Schütze
Dietrich Adam
* 12.03.1908 in Gunja
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Bobrek, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Dietrich Adam
* 20.01.1903 in Oker (Zmajevo)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Dietrich Georg
* 24.01.1906 in Kybeikiai
letzter bekannter Wohnort: Großkarlbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Dietrich (Drzymalla) Theofil
* 26.04.1895 in Groß Strehlitz (Strzelce Opolskie)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Dietz Richard
* 16.05.1925 in Bamberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dig

SS-Rottenführer
di Gaspero Ambrosius
* 07.01.1921 in Uldina
† 15.12.1999 in Kalifornien (USA)
vor 1945 Angehöriger der Fahrbereitschaft im KL Auschwitz

Dil

SS-Rottenführer
Dilling Karl
* 02.04.1906 in Altsee
† 14.04.1966 in Albachten
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Dilmatz Stefan
* 20.12.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Dilmetz Anton
* 16.09.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Dilmetz Stefan
* 26.04.1923 in Ruma
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dim

SS-Schütze
Dimitrijew Konstantin
* 06.09.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Dimitrijew Wladimir
* 10.06.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Din

SS-Oberscharführer
Dinges (Dingens) Erich (Oskar Adam)
* 20.11.1911 Frankfurt am Main
† 23.04.1953
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Dinnebier (Dinebier) Edmund
* 28.05.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dip

SS-Oberscharführer
Dippel Georg
* 18.09.1902 in Großkötz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dir

SS-Sturmmann
Direnfeld (Direnfeldt) Otto
* 27.07.1906 in Bernstein
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Dirr Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dis

SS-Sturmmann
Disch NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Distler NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dit

SS-Schütze
Ditjo Michael
* 06.10.1902 in Vepröd
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Dittmann Willi (Alex)
* 25.10.1903 in Reckow
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Dittrich Ernst
* 27.09.1890 in Freiberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dju

SS-Sturmmann
Djurkowitsch Otto
* 26.02.1911 in Ruma
letzter bekannter Wohnort: Ruma Lorenzigasse
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz

Dlu

SS-Schütze
Dlugosz Johann
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Auschwitz I u. II Buchstabe Dab - Dlu
Auschwitz I u. II Buchstabe Dob - Dzu

Menu

Auschwitz Teil 1 (Übersicht)
Auschwitz Teil 4 (1944-1972)
Namensliste der Täter

Auschwitz Teil 2 (1940-1941)
Gerichtsverfahren nach 1945

Auschwitz Teil 3 (1942-1943)
Namensliste der Opfer
Auschwitz (Aussagen von Überlebende)