Hauptmenü

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Gaa

SS-Unterscharführer
Gaar Friedrich
* 02.07.1903 in Opfenried
letzter bekannter Wohnort: Hardegsen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gab

Vermessungstechniker (SS-Ahnenerbe)
Gabel Willi Prof.
* 07.11.1904
vor 1945 Mitarbeiter am Sven-Hedin-Institut (SS-Ahnenerbe)
SS-Rottenführer
Gaberle Anton
* 23.12.1904 in Bernsdorf (Bernartice)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gabert Arthur
* 14.12.1917 in Paris
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gäbler Heinrich
* 30.11.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gabler Johannes
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gabler Paul
* 21.06.1895 in Pratschütz (Schkölen)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gabriel August (Paul)
* 04.10.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gabriel Josef
* 03.11.1896 in Babitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gabriel Martin
* 29.07.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gabriel Samuel
* 14.07.1899 in Ödenburg (Sopron)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gad

SS-Rottenführer
Gadan Karl
* 23.12.1907 in Hundisburg (Haldensleben)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gah

SS-Sturmmann
Gahlert Erich
* 01.04.1905
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Gahr Karl
* 22.06.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gai

SS-Unterscharführer
Gaida Johann (Hans)
* 29.09.1894 in Schwetzingen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Obergefreiter
Gaitsch Heinz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gaj

SS-Rottenführer
Gajewski Franz
* 06.01.1909 in Senftenberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gal

SS-Sturmmann
Gal Josef
* 02.08.1924 in Nova Bukovica
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gal Michael
* 22.07.1902 in Ebendorf (Stiuca)
† 17.02.1968 in Würzburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz, KL Majdanek u. NL Gleiwitz II
SS-Schütze
Galba Mathias
* 17.02.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Galensowski Leopold
* 01.11.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Galetisch NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Galitz Hans (Johann)
* 12.05.1908 in Alt-Mikanovce (Stari Mikanovci)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Gallenstein Eugen
* 22.01.1895 in Ludwigshafen am Rhein
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gallo Peter
* 27.07.1909 in Buchenau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Gallus Johann
* 22.12.1908 in Ober Radoschau (Radoszowy Gorne)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Galov Georg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Galuschka Stanislaus
* 28.04.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gam

SS-Schütze
Gamse Georg
* 16.01.1890
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gan

SS-Schütze
Gängler Heinrich
* 08.06.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Ganninger Heinrich
* 16.07.1908 in Mannheim
† 23.04.1946 in Darmstadt (Internierungslager)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Natzweiler-Struthof
SS-Schütze
Gänsler Nikolaus
* 27.10.1901 in Mucsi (Mutsching)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Ganter Mathias
* 05.08.1898 in Wudersch (Budaörs)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gantz Johann
* 14.06.1893 in Kamieniez
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gantzer Gottfried
* 02.04.1889
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Ganzenmüller Georg
* 26.08.1909 in Stuttgart-Untertürkheim
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gap

SS-Rottenführer
Gapski Heinz
16.01.1916 in Stettin (Szczecin)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gar

SS-Schütze
Garbatochew Michael
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Garbisch Walter (Bruno)
* 05.05.1908 in Strehlen (Strzelin)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Garitonow Paul
* 11.03.1923 in Schillfelde (Bitenai)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gärtner Adam
* 23.11.1899 in Tolna
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gärtner Johann
* 07.09.1900 in Mucsi (Mutsching)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gärtner NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gärtner Peter
* 06.03.1897 in Ecseny
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gärtner Rudolf
* 31.07.1892 in Schönpriesen (Aussig)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gas

SS-Rottenführer
Gaschler Josef
* 16.10.1908 in Fürstenthal (Voievodeasa)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gaschler Josef
* 07.04.1899 in Bekasmegyer (Budapest III)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gaschler Matthias (Mathias)
* 13.07.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gaschler Michael
* 28.02.1922 in Fürstenthal (Voievodeasa)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gaschler Otto
* 05.07.1921 in Margina
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gasda Gerhard
* 12.10.1911 in Lipine
letzter bekannter Wohnort: Hamm i. Westf.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Gäsing Gustav (Adolf)
* 25.05.1892 in Bielefeld
† 31.01.1974 in Bielefeld-Gadderbaum
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Charlottengrube
SS-Sturmmann
Gaspari Johann
* 13.04.1909 in Soroksar/Budapest
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gasser Friedrich (Fritz)
* 01.01.1921 in St. Martin-Waidmannsdorf (Klagenfurt)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gassner Johann
* 15.12.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gat

SS-Oberscharführer
Gattner Otto (Theodor)
* 06.04.1903 in Nürnberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Natzweiler
SS-Sturmmann
Gatzsch NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gau

SS-Sturmmann
Gauder Wilhelm
* 05.09.1905 in Dreißighuben
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Gauger Robert
* 22.09.1897 in Gumtow
† 10.07.1979 in Ratzeburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Sosnowitz II
SS-Unterscharführer
Gaurowski Peter
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gaus Franz
* 24.10.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gauschow Martin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gauweiler Willi
* 05.02.1924 in Karlsruhe
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gaw

SS-Sturmmann
Gawenat Helmut
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gawenat Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gawron Günther
* 08.12.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gay

SS-Rottenführer
Gayer NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gaz

SS-Unterscharführer
Gaza Franz
* 13.09.1906 in Jankowitz (Jankowice)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gazda Michael
* 21.12.1903 in Mezőbereny
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gda

SS-Scharführer
Gdanietz Paul (Erich)
* 31.03.1904 in Schöneck in Westpreußen (Skarszewy)
letzter bekannter Wohnort: Rastatt
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz

Geb

SS-Sturmmann
Gebauer Emil
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gebauer Friedrich
* 20.03.1909 in Groß-Olbersdorf
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gebauer Gerhard
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gebauer Paul
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gebben Rudolf
* 05.02.1925
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gebel Jakob
* 22.05.1913 in Sekitsch (Lovcenac)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gebhardt Adam
* 23.09.1920 in Warmensteinach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Obergefreiter (Wehrmacht)
Gebhardt Emil
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gebhardt Josef
* 13.08.1903 in Szomor
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Brigadeführer und Generalmajor der Waffen-SS
Gebhardt Karl (Franz) Prof. Dr. med.
* 23.11.1897 in Haag (Oberbayern)
† 02.06.1948 in Landsberg am Lech (gehängt)
nahm medizinische Versuche an KZ-Häftlingen vor
SS-Sturmbannführer
Gebhardt Max (Karl)
* 06.11.1899 in Grafengehaig
† 09.12.1944 bei Elspeet
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Esterwegen, KL Oranienburg u. KL Buchenwald
SS-Unterscharführer
Geblewitz Adolf
* 23.09.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ged

SS-Rottenführer
Gedraht (Gedrat) Otto
* 24.11.1918
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Geh

SS-Schütze
Gehl Anton
* 14.01.1917
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Gehlhaar Karl
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gehri Theodor (Emil)
* 07.05.1907 in Freiburg im Breisgau
† 13.08.1981 in Freiburg im Breisgau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Oranienburg u. KL Buchenwald
SS-Rottenführer
Gehring Eugen
* 02.05.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Gehring Rudolf (Albert)
* 22.10.1918 in Leipzig
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Hauptscharführer
Gehring Wilhelm (Gerhard)
* 14.01.1901 in Osnabrück
† 24.01.1948 im Krakauer Gefängnis gehängt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Sachsenhausen u. KL Monowitz, KL Wewelsburg u. NL Eintrachthütte

Gei

SS-Schütze
Geiger Franz
* 27.11.1899 in Miklosi (Niklasing)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Geiger Franz
* 14.05.1914 in Berauersheim (Srpski Miletic)
letzter bekannter Wohnort: Herzogenaurach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Geiger Johann
* 20.11.1924 in Syrmisch-Mitrowitz (Sremska Mitrovica)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Geiger Josef
* 16.02.1899 in Miklosi (Niklasing)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Geiger Josef
* 15.07.1913 in Filipovo
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Rajsko
SS-Schütze
Geiger Martin
* 01.01.1921 in Pesthidekut
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Geiger NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Geinsberger NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Geisberger Johann (Gerhardt)
* 23.12.1910 in Geiselhöring
† 18.12.1962 in Metzingen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Flossenbürg
SS-Sturmmann
Geisdorf Wilhelm
* 11.12.1882
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Geisert Bernhard (Bernhardt)
* 01.07.1896 in Lauterbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Geissler Erich
* 25.03.1892 in Rudelsdorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Geissler Peter
* 08.09.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Geistlinger Johann
* 27.02.1900 in Wien
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Geith Anton
* 09.04.1920 in Landschach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gel

Funktionshäftling
Gelbhard Szaja
* 12.07.1904
letzter bekannter Wohnort: Paris
Helfer des "SDG" Josef Klehr beim Abspritzen im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Geldner Albrecht
* 18.09.1893
vor 1945 Angehöriger der 5. Komp. des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Schütze
Gelesz Andreas
* 28.11.1895 in Olaszfalu
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberschütze
Geletzak Michael
* 07.06.1922 in Ustrzyki Gorne
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gellembowsky Helmut
* 14.12.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gelz Peter
* 30.03.1902 in Guttenbrunn
letzter bekannter Wohnort: Vöcklabruck
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Gleiwitz

Gen

SS-Schütze
Genahl Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Genahl Peter
* 13.11.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Geng Andreas
* 22.01.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Unteroffizier (Wehrmacht)
Genske Otto
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Genur Arpad
* 07.07.1909 in Oberlimbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Genz Wilhelm
* 14.09.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Geo

SS-Schütze
Georg Josef
* 25.02.1895 in Budakeszi (Wudigeß)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Georg Nikolaus
* 11.11.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Georg NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
George Ernst
* 26.05.1893 in Nikolausdorf (Garrel)
† 31.08.1942 Reservelazarett Kattowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
George Kurt
* 11.06.1913 in Grunberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gep

SS-Rottenführer
Geppart Friedrich
* 04.01.1904 in Wiaczemin Niemiecki (Deutsch Gensemin)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ger

SS-Rottenführer
Gerand Herbert
* 24.05.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gerards Herbert
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gerathewohl Friedrich
* 24.10.1888 in Schallbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gerber Franz
* 03.10.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Gerber Gerhard (Louis)
* 05.08.1915 in Straßburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Mauthausen
SS-Schütze
Gerber Ludwig
* 07.03.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Gerbeth Kurt
* 24.03.1904 in Oelsnitz (Vogtland)
letzter bekannter Wohnort: Berlin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Gerbich Artur
* 23.08.1910 in Konstantinow
† 22.08.1965 in Wöllersdorf
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Gerbing Herbert
* 20.06.1914 in Mödling b. Wien
am 22.05.1952 vom LG Wien für tot erklärt
ab 1938 Mitarbeiter der Zentralstelle für jüdische Auswanderung Wien (Judenaushebungen)
SS-Rottenführer
Gerdau Karl
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gerhard Erwin
* 27.10.1908 in Emmerich am Rhein
1953 vom AG Waldbröl für tot erklärt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gerhard Franz
* 12.02.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Gerhards Ernst
* 18.12.1891 in Mönchengladbach-Rheydt
† 25.01.1962 in Mönchengladbach-Rheydt
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gerich Adam
* 23.11.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gericke Willi (Willy)
* 08.04.1914 in Beelitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Gerke Hermann
* 25.08.1910 in Gebrausweber
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gerke Richard
* 11.03.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gerlach Karl
* 13.11.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gerlach Kurt
* 24.03.1922 in Rosenberg i. Westpr. (Susz)
† 08.01.1979 in Düsseldorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gerlach NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Obergefreiter (Wehrmacht)
Gerlach Rudolf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gerold Johann
* 06.12.1890
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gerstenberger Wilhelm
* 04.04.1905
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gertges Willi
* 09.04.1923 in Duisburg-Ruhrort
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gertl Franz
* 20.04.1912 in Innsbruck
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gerut Arthur
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gerwold Mathias
* 01.04.1902 in Ganna
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ges

SS-Schütze
Geschwendt Alexander
* 11.06.1897
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Geschwendt Georg
* 24.03.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gese Josef
* 24.03.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Get

SS-Rottenführer
Getschmann Erwin (Gerhard)
* 08.06.1906 in Dessau
letzter bekannter Wohnort: Meinersen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer der Waffen-SS
Gettmann Franz Dr. med.
* 05.08.1906 in Werschetz (Vrsac)
1950 vom AG Ebermannstadt für tot erklärt
vor 1945 Lagerarzt im KL Auschwitz u. Arzt in der 2.Abt./ArtRgt, 31. Inf.Div.
SS-Schütze
Getto Paul
* 20.12.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Getzinger Josef
* 21.01.1925 in Mitrowitz
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz

Geu

SS-Rottenführer
Geuss Fritz
* 15.01.1911 in Linden (Hessen)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gey

SS-Grenadier
Gey Fritz
* 15.12.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Geyer Jakob
* 17.11.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Auschwitz I u. II Seite 1 Buchstabe Gaa - Gey
Auschwitz I u. II Seite 2 Buchstabe Gfr - Gom
Auschwitz I u. II Seite 3 Buchstabe Gon

Menu

Auschwitz Teil 1 (Übersicht)
Auschwitz Teil 4 (1944-1972)
Namensliste der Täter

Auschwitz Teil 2 (1940-1941)
Gerichtsverfahren nach 1945

Auschwitz Teil 3 (1942-1943)
Namensliste der Opfer
Auschwitz (Aussagen von Überlebende)