Hauptmenü

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Haa

SS-Sturmmann
Haack Reinhold
* 20.02.1909 in Neuhaus
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Haag August
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Haag Jakob
* 31.03.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Haake Erich
* 29.06.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Haas Alfred
* 26.04.1890 in Wettelbrunn
† 28.04.1972 in Wettelbrunn
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Natzweiler-Struthof
SS-Sturmmann
Haas Franz
* 21.07.1911 in Tomasanci
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Haas Gerhard
* 28.11.1909 in Waldenburg (Walbrzych)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Haas Johann
* 25.02.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Haas Josef
* 14.03.1908 in Mockrin
letzter bekannter Wohnort: Obergünzburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Haas Matthias
* 23.12.1903 in Ragendorf
† 23.03.1978 in Bad Nauheim
ab 00.09.1944 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Haase Hermann
* 23.02.1912 in Wunstorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hab

SS-Schütze
Habenschuss Anton
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Habenschuss Franz
* 13.01.1916 in Ruma
† 11.02.1945 bei Reppenow
vor 1945 Angehöriger des 5./SS-T-Stuba. im KL Auschwitz I u. NL Lagischa
SS-Sturmmann
Habenschuss Martin
* 23.01.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Schütze
Habenschuss Paul
* 15.10.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Lagischa
SS-Schütze
Habenschutz Anton
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Haber Paul
* 15.04.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Haberbosch Ernst
* 26.07.1917 in Erpfingen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Haberler Gustav
* 01.10.1912 in Schaffhausen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Habich Jakob
* 20.01.1913 in Orzydorf (Ortisoara)
letzter bekannter Wohnort: Chicago
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Majdanek u. KL Flossenbürg
SS-Schütze
Habich Josef
* 16.03.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Habig Joseph
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hablesreiter Otto
* 04.04.1905 in Neusorge (Starostín)
† 31.08.1959 in Wolfsburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Neu-Dachs

Hac

SS-Schütze
Hack Franz
* 08.07.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hack Friedrich
* 12.08.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hack Johann
* 10.09.1916 in Czernowitz
† 06.09.1961 in Nürnberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Neu-Dachs
SS-Schütze
Hack Josef
* 08.09.1904 in Hagen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hack Paul
* 06.07.1905 in Diosd
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Gefreiter (Wehrmacht)
Hack Quintus
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hackel Josef
* 01.10.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hackenberg Alfred
* 06.08.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hackendorf Willi
* 11.04.1918
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hackenjos Adolf
* 06.02.1910 in Triberg
letzter bekannter Wohnort: Triberg u. München
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Buchenwald, KL Auschwitz u. KL Mittelbau-Dora
SS-Schütze
Hackl Paul
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Had

SS-Rottenführer
Haden Rudolf
* 18.04.1914 in Troppau (Slowakei)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Haf

SS-Schütze
Hafermann Artur (Arthur)
* 23.01.1905 in Ritschenwalde
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Unterscharführer
Hafke Paul
* 01.03.1924 in Karwinden
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hafner Michael
* 23.03.1900 in Ragendorf (Rajka)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Häffner Wilhelm
* 30.04.1892 in Seckach
† 13.08.1969 in Bietigheim
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. KL Monowitz

Hag

SS-Sturmmann
Hage Kurt
* 03.08.1904 in Stürza
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hagemann Friedrich
* 14.04.1906 in Bremen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hagendorn Karl
* 30.07.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hager Anton
* 13.08.1912 in Bozen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hager Anton
* 20.05.1894 in Reichenthal
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer d.R
Hagerhoff Hermann (Josef Ludger)
* 21.08.1911 in Essen
vor 1945 Angehöriger der Standortverwaltung (Technische Abteilung) im KL Auschwitz

Hah

SS-Unterscharführer
Hahlweg Heinz
* 16.07.1922 in Schlochau
00.03.1945 vermißt nach Feindberührung in Ungarn
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Mauthausen
SS-Schütze
Hahn Adam
* 12.11.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hahn Andreas
* 18.08.1897 in Kula
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hahn Andreas
* 26.09.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hahn Georg
* 10.08.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hahn Hermann
* 01.05.1910 in Gnadenfrei (Pilawa Gorna)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hahn Simon
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Hahn Werner
* 18.01.1914 in Limbach-Oberfrohna
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hahne Wilhelm (Willi)
* 18.03.1896 in Neukirchen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hahner Adam
* 23.10.1915 in Gorjani
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hahner Anton
* 19.12.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hahner Johann
* 15.10.1920 in Popovac
letzter bekannter Wohnsitz: Cleveland (Ohio)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hai

SS-Schütze
Haichert Anton
* 22.01.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Haid Michael
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Haiderer Ferdinand
* 26.10.1919 in Tattendorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Haidvogel Karl
* 18.11.1895 in Mosonszentjanos
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Haintz Johann
* 23.07.1908 in Backo Novo Selo (Neudorf)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Haintz Matthias
* 14.05.1908 in Backo Novo Selo (Neudorf)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Haintz NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Haintz NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Hainz Karl
* 24.05.1909 in Otterfing
† 14.05.1945 im Reservelazarett Kitzbühel
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Sachsenhausen
SS-Schütze
Haiszer Johann
* 30.05.1908 in Sarosd
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Haitsch Paul
* 11.01.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Haj

SS-Schütze
Hajdu Josef
* 15.10.1904 in Augustin (Agostyan)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hajek Michael
* 10.04.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hal

SS-Sturmmann
Halbach Helmut
* 18.06.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Halbauer Georg
* 21.12.1895 in Leanyvar
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Halbgewachs Jakob
* 23.05.1920 in Roxheim (Bobenheim-Roxheim)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Halbleib Franz
* 30.06.1889 in Ried (Ebersburg)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Haller Jakob
* 13.05.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Haller Stefan
* 07.02.1908 in Voprovac
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Hallmann Rudolf
* 03.03.1908 in Herischdorf (Jelenia Góra-Malinnik)
† 13.11.1978 in Fulda
ab November 1944 Angehöriger der Wachmannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Halloff Mathias
* 14.04.1911 in Detta
† 17.02.1944 in Auschwitz tödlich verunglückt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Halm Alexander
* 16.07.1910 in Marienfeld (Teremia Mare)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Halm Johann
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ham

SS-Schütze
Hamacher NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Gefreiter (Wehrmacht)
Hamacher Wilhelm
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hambrink Heinz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hambuch Josef
* 12.02.1901 in Mucsi (Mutsching)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hamel Johannes
* 04.03.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hamm Herbert
* 11.09.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hammel Stefan
* 13.07.1919 in Techirghiol
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hammer Alfred
* 30.01.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hammer Andreas
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hammer Anton
* 07.11.1885
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hammer Ferdinand (Ferko)
* 30.07.1921 in Lacarak
letzter bekannter Wohnort: Stadl-Paura
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Flossenbürg, KL Mauthausen u. KL Sachsenhausen
SS-Schütze
Hammer Johann
* 05.09.1898 in Döbrönte
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberschütze
Hammer Konrad
* 04.04.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Funktionshäftling
Hämmerle Albert
* 13.10.1912 in Tübingen
† 12.08.1944 bei Warschau
vor 1945 Funktionshäftling im KL Dachau u. KL Auschwitz u. Ang. des SS-Sonderregiment Dirlewanger
SS-Rottenführer u. SS-Sturmmann der Waffen SS
Hammermann Hans
* 13.11.1907 in Klein Nordende
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hammers Fritz
* 09.08.1907 in Bonn am Rhein
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Hampe Heinz
* 06.02.1917
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hampel Franz
* 17.01.1910 in Arad
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hampel Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hampel Julius
* 11.11.1893
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Hampel Kurt
* 20.06.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Hampp Peter
* 07.11.1913 in Walldorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Sachsenhausen u. KL Auschwitz

Han

SS-Sturmmann
Hancz Adam
* 23.10.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Handel Alfred
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Händel Martin
* 12.07.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Handel NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Handke Karl
* 16.08.1918 in Hohensee (Choszczewo)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Handl Michael
* 29.09.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Handler Johann
* 28.04.1901 in Ödenburg (Sopron)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Händler Werner (Hermann)
* 27.07.1913 in Schönefeld (Leipzig)
† 10.03.1949 in Krakau hingerichtet
ab Dezember 1940 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Handreck Richard
* 20.11.1890 in Steinkirchen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Ravensbrück u. NL Steyr-Münichholz
SS-Sturmmann
Hänel Emil
* 05.06.1892 in Chemnitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Maid (SS Gefolge)
Hanel Sofie geb. Nietsche
* in Freiwaldau (Jeseník)
† 12.01.1948 im Prager Gefängnis Pankrác gehängt
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Ravensbrück
SS-Sturmmann
Hanfler Ernst
* 08.05.1890
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hang NN
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hanickel Josef
* 09.03.1905
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hanke Bruno
* 24.04.1892
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hann Thomas
* 13.04.1914
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hannak Alois
* 07.09.1894 in Wielopole (Rybnik)
letzter bekannter Wohnort: Lohfelden
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hannemann Erich
* 20.11.1913 in Beelitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hannewald Arthur
* 27.04.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hannig Hermann
* 07.04.1893
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Hannig Konrad
* 04.07.1921 in Breslau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hanning Reinhold
* 28.12.1921 in Helpup
† 30.05.2017 in Lage
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hans Franz
* 04.07.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hans Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hansel Bernhard
* 25.04.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hansel NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hanselko Max (Maximilian)
* 12.10.1921 in Waschkoutz (Vascauti)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hansen Heinrich
* 03.04.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hansen Theodor
* 22.01.1921 in Kronshagen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hansmann Franz
* 07.08.1905
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hanson Adolf
* 04.03.1899 in Wiesbaden
ab 29.06.1944 Angehöriger der Wachmannschaft im KL Auschwitz
Gefreiter (Wehrmacht)
Hantke Alfred
* 15.06.1889
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hantl Emil
* 14.12.1902 in Mährisch-Lotschnau
† 18.08.1984 in Plochingen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Neu-Dachs
SS-Rottenführer
Hanulok Josef
* 08.03.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hanus Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hap

SS-Unterscharführer
Happermann Heinrich
* 17.07.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Happich Werner
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Happke Herbert
* 27.10.1919 in Piasken b. Graudenz
† 20.09.1976 in Lübbecke in Westf.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Harmense, NL Babitz u. KL Mittelbau-Dora

Har

SS-Rottenführer
Harandt Josef
* 13.05.1905 in Radautz
† 18.11.1966 in Versmold
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Mauthausen
SS-Schütze
Harangas Alexander
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Harangas Alexander
* 1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Harassim Florea
* 14.11.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Harder Friedrich
* 22.12.1891 in Ahlten
† 13.01.1944 im Lazarett Auschwitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Harer Franz
* 18.07.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Harfmann Christian
* 20.08.1910 in Sidski Banovci
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberschütze
Harich Hans
* 24.12.1925 in Mitrowitz (Sremska Mitrovica)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Haring Ernst
* 03.07.1887
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Harjung Martin
* 31.12.1908 in Wolfingen (Karavukovo)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Harmath Desider
* 07.07.1918 in Senec
† 1960
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Harms Karl
* 26.04.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Harnisch Josef
* 24.02.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Harsany Geza
* 04.09.1914 in Zipser Neudorf
† 27.08.1981 in Oberviechtach
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Harschnek Helmuth (Albert)
* 23.10.1921 in Kronstadt (Kunstat)
† 25.03.1950 in Mocotow
ab Dezember 1941 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hart Stefan
* 19.08.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hartelik Johann
* 10.05.1913 in Zemun (Belgrad)
† 21.11.1962 in Wattenscheid
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Schütze
Hartelt Reinhold
* 23.12.1888
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hartinger Franz
* 17.11.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmbannführer
Hartjenstein Friedrich (Fritz)
* 03.07.1905 in Peine
† 20.10.1954 in Paris
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Wewelsburg, KL Auschwitz u. KL Natzweiler
SS-Rottenführer
Hartl NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hartlieb Franz
* 22.09.1919 in Treffling
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hartmann Albert
* 11.09.1905
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hartmann Anton
* 13.02.1919 im Kreis Arad
ab Juli 1944 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hartmann Anton
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hartmann Anton
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hartmann Erich
* 27.01.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hartmann Eugen
* 28.08.1904 in Ujszivac (Novi Sivac)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hartmann Georg
* 24.04.1918
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hartmann Johann
* 23.12.1923 in Mihalaseni
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hartmann Josef
* 11.03.1904 in Danszentmiklos
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Hartmann Karl (Hermann)
* 17.07.1912 in Ebingen
† 1992
ab September 1940 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hartmann Konrad
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hartmann Kurt
* 18.10.1922 in Mannheim
ab September 1941 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Sturmmann
Hartmann Kurt
* 18.10.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Hartmann NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hartmann NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hartmann NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hartmann Otto (Christian)
* 05.12.1888
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hartmann Sepp
* 10.04.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hartmann Simon
* 13.05.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hartmann Richard
* 17.02.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Hartmann Rudolf
* 10.04.1896 in Frankfurt am Main
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hartmann Wilhelm
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hartner Johann
* 10.12.1909 in Treppen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hartstein Felix
* 25.06.1902 in Bautzen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hartung Anton
* 27.12.1902 in Mucsi (Mutsching)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hartung Friedrich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hartung Johann
* 12.05.1901 in Mucsi (Mutsching)
† 18.06.1972 in Flörsheim am Main
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hartung Johann
* 20.10.1901 in Mucsi (Mutsching)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hartung Otto
* 20.01.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hartung Peter
* 16.07.1900 in Mucsi (Mutsching)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hartung Traugott
* 26.04.1914 in Bromberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hartusch Hans
* 06.06.1925 in Bukin (Mladenovac)
ab 16.09.1943 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hartwecker Reinhold
* 21.07.1912
letzter bekannter Wohnort: Neuberun (Bierun Nowy) Heeresstraße 13
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hartwich Nikolaus
* 08.06.1904 in Kutzura (Kucura)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Harzuba Rudolf
* 15.11.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Auschwitz I u. II Seite 1 Buchstabe Haa - Har
Auschwitz I u. II Seite 2 Buchstabe Has - Hei
Auschwitz I u. II Seite 3 Buchstabe Hel - Her
Auschwitz I u. II Seite 4 Buchstabe Hes - Hoc
Auschwitz I u. II Seite 5 Buchstabe Hod

Menu

Auschwitz Teil 1 (Übersicht)
Auschwitz Teil 4 (1944-1972)
Namensliste der Täter

Auschwitz Teil 2 (1940-1941)
Gerichtsverfahren nach 1945

Auschwitz Teil 3 (1942-1943)
Namensliste der Opfer
Auschwitz (Aussagen von Überlebende)