Scu

SS-Mann
Scülfort Friedrich
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 11/63. SS-Standarte

Scz

SS-Mann
Sczygiol Paul
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/23. SS-Standarte

Seb

SS-Scharführer
Sebastian Robert
vor 1945 Angehöriger der SD Dienststelle Gestapa Berlin
SS-Sturmmann
Sebralla Berthold
vor 1945 Angehöriger des 7/91. SS-Standarte

Sec

SS-Sturmmann
Seckel Kurt
* 09.02.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sed

Dienstgrad unbekannt
Sedat Gustav
* 13.07.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Sedat Gustav
* 20.03.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Sedlak Johann
* 07.12.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Sedlak Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Sedlmaier Anton
vor 1945 Angehöriger des 1/Mo 1. SS-Standarte
SS Staffel Rottenführer
Sedlmayr Otto
vor 1945 Angehöriger des 8/24. SS-Standarte

See

SS-Schütze
See Martin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberschütze
Seebauer Andreas
* 07.11.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Seebeck Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 11/40. SS-Standarte
SS-Mann
Seebens Siegfried
vor 1945 Angehöriger des 1/Na 13. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Seebode Werner
vor 1945 Angehöriger des 2/51. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Seeden Richard
vor 1945 Angehöriger des 2/28. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
Seefeldt Fritz
* 13.12.1901
vor 1945 Angehöriger des III/64. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Seefried Max
vor 1945 Angehöriger des San. Sta. SS TV Dachau
SS-Sturmmann
Seeger Bruno
vor 1945 Angehöriger des 9/6. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Seeger Ernst
vor 1945 Angehöriger des 3/21. SS-Standarte
Obergefreiter (Wehrmacht)
Seeger Eugen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Seeger Georg
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/42. Standarte
SS-Mann
Seeger Walter
vor 1945 Angehöriger des 3/21. SS-Standarte
SS-Mann
Seegers Adolf
vor 1945 Angehöriger des 8 /88. SS-Standarte
SS-Mann
Seegers Ludwig
vor 1945 Angehöriger des 9/51. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Seegers Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 2/N 5. SS-Standarte
Dienstgrad unbekannt
Seehafer Rudolf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Anwärter
Seehase Hans
* 28.02.1913
vor 1945 Angehöriger des 3/74. SS-Standarte
SS Sturmführer
Seehaus Martin
 
SS-Mann
Seehaus Peter
vor 1945 Angehöriger des 7/32. SS-Standarte
SS-Mann
Seehofer Josef
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/25. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Seekatz Karl
 
SS-Rottenführer
Seele Ernst
vor 1945 Angehöriger des 1/Pi 5. SS-Standarte
SS-Obersturmführer i.S.
Seelheim Karl Dr.
vor 1945 Angehöriger des 3/25. SS-Standarte
SS-Mann
Seeliger Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 5/46. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Seemann Franz
vor 1945 Angehöriger des 4/Res. 58. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Seemann Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 11/28. SS-Standarte
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Seemann Theodor
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Esterwegen
SS-Obersturmbannführer
Seetzen Heinrich
 
SS-Standartenführer u. Oberst der Polizei
Seetzen Heinz
* 22.06.1906 in Rüstringen
† 28.09.1945 Selbstmord
vor 1945 Angehöriger der Gestapo, des SD u. SS-Einsatzgruppen
SS-Scharführer
Seewöster Erwin
vor 1945 Angehöriger des 13/SS ,,Germania“

Seg

SS-Oberscharführer
Segatz Bruno
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Segelink Eduard
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmführer
Seger Erich
 

Seh

SS-Scharführer
Sehmisch Alfred
vor 1945 Angehöriger des 6/6. SS-Standarte
SS-Schütze
Sehn Jakob
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Sehn Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Sehne Friedrich
* 01.03.1912 in Beschka (Beska)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Sehne Michael
* 16.01.1905 in Katy
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Sehner Franz
* 01.12.1909 in Ruma
hielt sich nach 1945 zeitweise in Frankreich auf
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Sehner Josef
* 15.08.1925 in Ruma
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Sehner Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sei

Seibert Claus Dr.
* 04.06.1902
vor 1945: Kriegsgerichtsrat bei der 463. Infanteriedivision
nach 1945: Bundesrichter beim Bundesgerichtshof
SS-Unterscharführer
Seibert Franz
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 1. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Seibert Karl
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Standartenführer (Leutnant d.R.)
Seibert Willy
vor 1945 Angehöriger der Einsatzgruppe D
SS-Hauptsturmführer
Seiboth Frank
* 09.05.1912 in Proschwitz
+ 04.07.1994 in Wiesbaden
vor 1945 Gauhauptstellenleiter u. Angehöriger im Einsatzstab Rosenberg
nach 1945 Mitglied des Deutschen Bundestag u. Staatssekretär
SS-Oberscharführer
Seibt Emil
* 15.07.1904 in Johannesberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Seida August
vor 1945 Angehöriger des 2/61. SS-Standarte
Dienstgrad unbekannt
Seidat Julius
* 21.09.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Seidel Albert
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Seidel Franz
* 07.09.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Seidel Friedrich
vor 1945 Angehöriger des SZ/Pi. 5. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Seidel Friedrich
* 14.07.1916
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Seidel Karl
vor 1945 Angehöriger des 9/22. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Seidel Karl
* 14.12.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Seidel Oskar
* 12.04.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Seidel Otto
vor 1945 Angehöriger im Stab der 47. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Seidel Paul
* 16.11.1890 in Rietschütz (Rzeczyca)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Charlottengrube u. NL Ebensee
Dienstgrad unbekannt
Seidel Walter
* 22.04.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Seidel Werner
vor 1945 Angehöriger des San./R. 11. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Seidel Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 11/74. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Seidel Willi
* 21.03.1905 in Chemnitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer und Oberwachtmeister
Seidenglanz Stefan
vor 1945: Personal im Vernichtungslager Chelmno nad Nerem (Kulmhof am Ner)
SS-Scharführer
Seidensticker Robert
vor 1945 Angehöriger des 3/50. SS-Standarte
SS-Schütze
Seider Josef
* 16.02.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Seidl Hans
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/ 1. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Seidl Jakob
* 07.10.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Seidl Johann
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/1. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Seidl Johann
* 08.10.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Seidl NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Seidl Rudolf
' 11.04.1915 in Eisenerz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Seidle Ernst
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 6/78 SS-Standarte
SS-Mann
Seidler Eduard
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/N/8
SS-Hauptsturmführer
Seidler Friedrich
* 18-07.1907 in Werdau
† 06.05.1945 bei Oberzirking (StA b. LG Frankfurt am Main)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Sachsenburg, KL Sachsenhausen, KL Auschwitz u. KL Mauthausen-Gusen, KL Mauthausen
SS-Unterscharführer
Seidner Rudolf
* 13.03.1911 in Wien
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Seidt Anton
vor 1945 Angehöriger der SS Grenzüberwachung
SS-Scharführer
Seiermann Max Dr.
vor 1945 Angehöriger des SS AB. XXVIII
SS-Oberschütze
Seifert Arno
* 21.12.1898 in Glesa
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Seifert Arthur
* 05.04.1893
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Seifert Hans Hugo
vor 1945 Angehöriger des 2/22. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Seifert Johann
 
SS-Schütze
Seifert Johann
* 28.11.1889
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Seifert Karl
* 28.01.1894 in Ober Georgenthal (Horní Jiretín)
† 20.08.1944 bei Monowitz O/S
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Mann
Seifert Menno
vor 1945 Angehöriger des SZ II/24. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Seifert Paul
vor 1945 Angehöriger des 1/Mot. 4. SS-Standarte
SS-Scharführer
Seifert Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 33. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Seifert Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 12/84. SS-Standarte
SS-Mann
Seifert Walter
vor 1945 Angehöriger des 2/46. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Seifert Walter
vor 1945 Angehöriger des 5/7. SS-Standarte
Seiffert Werner Dr.
* 08.10.1902
vor 1945: Kammergerichtsrat im NS-Justizministerium
nach 1945: Amtsgerichtsdirektor in Stuttgart
SS-Sturmmann
Seifried Alexander
vor 1945 Angehöriger des 12/63. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Seifried Franz
vor 1945 Angehöriger des Higa 3/65. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Seifried Karl
vor 1945 Angehöriger des Higast. 2/65. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Seiger Erich
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 69. SS-Standarte
SS-Schütze
Seigfried Adam
* 24.12.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Seigis Adam
+ 27.11.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Seiherding NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Seikowski Peter
vor 1945 Oberwachtmann im Strafgefangenenlager Neusustrum
SS-Schütze
Seiler Fritz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Sosnowitz
SS-Scharführer
Seiler Gustav
vor 1945 Angehöriger des 3/27. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Seiler Hugo
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Seiler Johann
* 28.11.1909 in Jarmina
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Seiler Robert
vor 1945 Angehöriger des 6/73. SS-Standarte
SS-Mann
Seiling Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 12/19. SS-Standarte
NS Jurist
Seipel Wilhelm Dr. rer. pol.
* 23.10.1898 in Leeheim
+ 21.05.1968
vor 1945 Vorsitzender des NSDAP Kreisgerichts Kaiserlautern II und Landau II
nach 1945 Mitglied im Hessischen Landtag
SS-Scharführer
Seipp Erich
vor 1945 Angehöriger des 9/79. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Seipp Georg Dr.
 
SS-Rottenführer
Seißler Hans
vor 1945 Angehöriger des 2/56. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Seite Robert
* 30.12.1905 in Bettelhofen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
NS Jurist
Seither Karl Dr.
* 29.01.1901
vor 1945 Staatsanwalt in Regensburg u. Beisitzer eines Standgerichtes
nach 1945 Oberstlandesgerichtsrat in München
SS-Mann
Seitter Gotthilf
vor 1945 Angehöriger des 5/62. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Seitz Anton
* 07.07.1908 in Apfeltrach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Seitz Anton
* 17.06.1912 in Apfeltrach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Solahütte
SS-Mann
Seitz Franz
vor 1945 Angehöriger des 6./34. SS-Standarte
SS-Mann
Seitz Georg
vor 1945 Angehöriger des 6./34. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Seitz Josef
* 26.09.1905 in Wosant
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Seitz Kurt
vor 1945: Personal im Konzentrationslager Lichtenburg
SS-Sturmmann
Seitz Max
vor 1945 Angehöriger des 5/7. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Seitz Mattheus
' 30.12.1905 in Bettelhofen
† 30.10.1972 in Ravensburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Seitz Nikolaus
* 14.04.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Seitz Richard
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Seitz Robert
* 14.01.1911 in Liedolsheim
† 17.09.1977 in Karlsruhe
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Groß-Rosen, KL Majdanek, KL Auschwitz, KL Mauthausen
SS-Oberscharführer
Seitz Willi
vor 1945 Angehöriger des Mot. II/10
SS-Unterscharführer
Seizer Paul
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/13. SS-Standarte

Sek

SS-Rottenführer
Sekinger Richard
vor 1945 Angehöriger des 2/63. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Sekulla Arno
vor 1945 Angehöriger des 9/14. SS-Standarte

Sel

SS-Hauptsturmführer
Selck Erwin
* 10.06.1876
vor 1945 Angehöriger des 2/10. SS-Reiterstandarte
SS-Rottenführer
Self Otto
vor 1945 Angehöriger des 5/79. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Selig Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Selig Martin
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/3
Dienstgrad unbekannt
Selig Rudolf
* 11.09.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Seligmann Edmund
vor 1945 Angehöriger des 4/N 6. SS-Standarte
Kriminalsekretär
Seling Heinrich
vor 1945 Dienststellenleiter Gestapo Außendienststelle Verden Herrlichkeit Haus-Nr. 4.
SS-Schütze
Selinski Franz
* 26.11.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Sell Hans
vor 1945 Angehöriger des 9/50. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
Sell Maximilian
* 08.01.1893 in Kiel
† 02.10.1950 (durch das Amtsgericht Kiel für tot erklärt)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Ravensbrück, KL Auschwitz u. KL Mittelbau-Dora
SS-Rottenführer
Sellahn Walter
vor 1945 Angehöriger des 1/15. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Selle Herbert
* 12.12.1917 in Eulau (Naumburg) (Saale)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Selle Karl
vor 1945 Angehöriger des 7/17. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Sellhaus Klemens
* 15.05.1907 in Schwitten (Menden)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Sellin Hermann
vor 1945 Angehöriger des II/SS-T. V. ,,Elbe“
SS-Mann
Sellmaier Josef
vor 1945 Angehöriger des 2/31. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Selmer Detlef
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Res. 2/40. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Selmikat Gustav
* 13.06.1919 in Kybartai
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Seltner Georg
* 15.12.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Selzer Emil
* 02.07.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sem

SS-Staffel Anwärter
Sembach Fritz
vor 1945 Angehöriger des 2/SS Pi.
SS-Mann
Sembach Walter
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 4/74
SA-Sturmmann
Semder Ivar
Wohnort: Posen
vor 1945 Angehöriger des SA-Sturm 3/M 114
SS Staffel Mann
Semerau Martin
vor 1945 Angehöriger des 8/77. SS-Standarte
SS-Hauptsturmführer
Semenov Nikolai
* 17.02.1901 in Kõola
† 24.01.1982 in Adelaide
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Semle Oskar
vor 1945 Angehöriger des 12/63. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Semler Fritz
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/2. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Semmler Adolf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Semmler Arnold
vor 1945 Angehöriger des 2./SS-T.Stuba. im Konzentrationslager Auschwitz u. KL Buchenwald
Semmler Jakob
* 10.01.1903
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Frankenthal
nach 1945: Oberstaatsanwalt in Zweibrücken
SS-Mann
Semp Burghard
vor 1945 Angehöriger des 4/88. SS-Standarte

Sen

SS-Unterscharführer
Sender Martin
vor 1945 Angehöriger des San. XIX
SS-Mann
Sendler Fritz
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Res. 1/28. SS-Standarte
SS-Schütze
Sendorski Stefan
* 06.06.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Sengewald Rudi
* 22.10.1908 in Triebes
Vermißt im Raum Breslau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Sturmmann
Senf Reinhold
vor 1945 Angehöriger des 9/14. SS-Standarte
SS-Maid (SS-Gefolge)
Senff Gertrud geb. Heise
* 23.07.1921 in Berlin
letzter bekannter Wohnort: Hamburg Lilienthalplatz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Ravensbrück, KL Lublin-Majdanek, KL Krakau-Plaszow, KL Auschwitz, NL Bremen-Obernheide u. NL Hamburg-Eidelstedt
SS-Sturmführer
Senfftleben Johannes Dr.
 
Dienstgrad unbekannt
Seniuk Titus
* 14.03.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Senkbeil Fritz
vor 1945 Angehöriger des 5/64. SS-Standarte
SS-Standartenführer (Leutnant d.R.)
Senkowsky Hermann Dr.
vor 1945 Angehöriger beim Stab SS-Oa. Ost
SS-Sturmbannführer
Senne Kurt
* 18.03.1910
vor 1945 Angehöriger beim Stab der 5. SS-Standarte
SS-Mann
Senner Benedikt
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 4/73
SS-Standartenführer
Sens Otto
* 14.04.1898 in Dessau
† 07.04.1970 in Hannover
vor 1945 Insp.d.Sipo u.d.SD Stettin u. Kdr. Einsatzkommando 1/II in Polen
SS-Schütze
Sensenstein Josef
* 25.08.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Sensenstein Peter
* 22.06.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Senysczek Lukas
* 30.10.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Seq

SS-Rottenführer
Sequenz Johann
* 08.10.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ser

Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Serafin Herbert
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Esterwegen
SS-Sturmmann
Serowy Erich
vor 1945 Angehöriger des 1/74. SS-Standarte
SS-Schütze
Serocina Adalbert
* 15.02.1925
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Seruneit Erich
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm NZ/64. SS-Standarte

Ses

SS-Mann
Sesemann Karl
* 28.12.1909
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/14 R
SS-Mann
Sessig Herbert
vor 1945 Angehöriger des 8/10. SS-Standarte

Set

SS-Schütze
Settkorn Paul
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Settmacher Franz
* 06.01.1896 in Peterswald
vor 1945 Angehöriger des 6./SS-T-Stuba im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Unterscharführer
Settnik Josef
* 10.03.1903 in Königshütte
letzter bekannter Wohnsitz: Schlottwitz (Glashütte)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Setz Johann
* 19.07.1895 in Sonta
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Setzepfand Bruno
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Setzer Wilhelm
* 21.01.1902 in Rastatt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Seu

SS-Rottenführer
Seubert Emil
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 32. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Seubert Kilian
vor 1945 Angehöriger des 2/15. SS-Reiterstandarte
SS-Unterscharführer
Seubert Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 9/2
SS-Hauptscharführer
Seufert Karl
* 01.11.1913 in Würzburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz; KL Monowitz u. KL Majdanek
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Seul Peter
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Brual-Rhede
SS-Rottenführer
Seus Franz
vor 1945 SS Angehöriger (?)
SS-Rottenführer
Seuser Wilhelm
* 18.09.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sev

SS-Schütze
Sevcik Georg
* 05.06.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Sevcik Maximilian
* 14.07.1922 in Cadca
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Sevecke Helmut
vor 1945 Angehöriger des MZ/42. SS-Standarte
SS-Mann
Severin Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 10/35. SS-Standarte

Sew

SS-Rottenführer
Sewing NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Sewzik Willi
vor 1945 Angehöriger des 1/R 3. SS-Standarte

Sex

SS-Schütze
Sexer Stefan
* 04.08.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sey

SS-Rottenführer
Seydel Adolf
vor 1945 Angehöriger des 5/4. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Seydel Arthur
* 24.11.1896 in Zwickau
† 03.12.1949 im poln.Kgf.Lg.Jaworzno
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer u. SS-Hauptsturmführer dR Waffen-SS
Seydel Otto
* 03.12.1909
vor 1945 Angehöriger des 10/49. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Seydewitz Rudolf
vor 1945 Angehöriger des SD HA
Dienstgrad unbekannt
Seydlitz NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Standartenführer (Leutnant d.R. a.D.)
Seyffert Hans Dr.
 
SS-Rottenführer
Seyffert Helmut
vor 1945 Angehöriger des 9/84. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Seyfried Alfred
 
SS Staffel Mann
Seyffardt Ludwig
vor 1945 Angehöriger des 10/85. SS-Standarte
SS-Mann
Seyser Karl
vor 1945 Hilfswerklager St. Georgen

Sib

SS-Schütze
Sibray Franz
* 02.12.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sic

SS-Sturmmann
Sich Anton
* 24.01.1910 in Russ Moldawitza
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Sichei NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Sick Hans
vor 1945 Angehöriger des 13/SS G.
SS-Oberscharführer
Sicklinger Michael
* 08.01.1889 in München
† 10.10.1951
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Gross-Rosen, KL Riga-Kaiserwald, WVHA Amt D
SS-Mann
Sickmann Gerhard
vor 1945 Angehöriger des 5/47. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Sickmüller Georg
vor 1945 Angehöriger des 11/32. SS-Standarte
Dienstgrad unbekannt
Siefke Manfred
* 01.07.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sid

Dienstgrad unbekannt
Sidor Stanislaus
* 01.06.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Oberwachtmeister der Ordnungspolizei
Sidorow NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Charlottegrube

Sie

SS-Oberscharführer
Siebald Wilhelm
* 23.10.1912 in Bebra (Breitenbach)
letzter bekannter Wohnort: Weddinghusen bei Heide
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Siebel Erich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Sieben Peter
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Esterwegen
SS-Unterscharführer
Siebeneicher Oskar
* 15.03.1906 in Bad Schlag (Jablonec nad Nisou)
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Sieber Gerhard
* 16.07.1921 in Oberheldrungen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Sieberer Wilhelm
* 26.04.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Siebers Paul
vor 1945 Angehöriger des 2/21. SS-Reiter Standarte
NS Jurist
Siebers Werner
* 21.11.1907
vor 1945 Oberkriegsgerichtsrat bei der 5. Panzerdivision Oppeln u. der 177. Division Brunn
nach 1945 Staatsanwalt in Braunschweig
SS-Unterscharführer
Siebert Harald
vor 1945 Angehöriger des 1/Mot. 5. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Siebert Hubert
* 17.10.1922 in Ratibor
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Siebert Paul
* 19.08.1904
vor 1945 Angehöriger des 4./SS-T.Stuba. im Konzentrationslager Auschwitz
SS-Schütze
Siebert Paul
* 14.12.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Siebert Paul
* 10.01.1903 in Lange Reihe (Kreis Danzig-Höhe)
† 28.08.1942 im KL Auschwitz
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Bewerber
Siebert Rudolf
* 24.10.1907
18.01.1940 – 11.02.1941 SS-Wachkommando Posen (Fort VII Poznan)
SS-Hauptscharführer
Siebke Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/49. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Sieble Walter
vor 1945 Angehöriger des 10/Mo 23. SS-Standarte
SS-Schütze
Siebner Josef
* 26.04.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Siebold Albert
vor 1945 Angehöriger des 8/21. SS-Standarte
SS-Mann
Sieck Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 40. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Siedenburg Heinrich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Siedenburg Walter
* 02.09.1900
vor 1945: Amtsgerichtsrat beim Sondergericht Oldenburg
nach 1945: Landgerichtsrat in Oldenburg
SS-Mann
Siedentopf Hellmuth
vor 1945 Angehöriger des 3/R. 21. SS-Standarte
SS-Mann
Siedler Leo
vor 1945 Angehöriger des 12/66. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Siedler Willi
vor 1945 Angehöriger des 12/6. SS-Standarte
SS-Schütze
Sieg Bruno
* 12.01.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Sieg Ludwig
vor 1945 Angehöriger des 3/30. SS-Standarte
Dienstgrad unbekannt
Siegel Eduard
* 07.04.1916
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Siegel Emil
vor 1945 Angehöriger des 4/13. SS-Reiterstandarte
SS-Sturmmann
Siegel Johann
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Siegel Max
vor 1945 Angehöriger des NZ. 47. SS-Standarte
SS-Mann
Siegel Oskar
vor 1945 Angehöriger des 8/43. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Sieger Ferdinand
vor 1945 Angehöriger des Res. 1/13. SS-Standarte
SS-Hauptsturmführer u. SS-Hauptsturmführer dr Waffen-SS
Siegert Gerd
* 19.10.1912
vor 1945 Angehöriger des NZ/II/LSSAH
SS-Sturmmann
Siegfried Anton
* 03.10.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Siegfried Helmut
vor 1945 Angehöriger des 10/17. SS-Standarte
SS-Mann
Siegfried Willi
vor 1945 Angehöriger des 5/32. SS-Standarte
SS-Mann
Siegl Johann
vor 1945 Angehöriger des 9/31. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Siegl Josef
* 24.03.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Siegmann Werner
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Siegmann Werner
* 08.11.1922 in Oebisfelde
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Siegmann Wilhelm
* 16.08.1898 in Oebisfelde
† 15.08.1969 in Braunschweig
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Ravensbrück, KL Neuengamme u. KL Majdanek
SS-Sturmmann
Siegmund Andreas
vor 1945 Angehöriger des 12/66. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Siegmund Kurt
* 03.04.1908 in Reichenbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Siegmund NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Siehl Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 5/44. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Siehring Julius
 
SS-Rottenführer
Siek Heinrich
vor 1945 Angehöriger des Mo/6/2. SS-Standarte
SS-Schütze
Siekmann Hubert
* 07.04.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Siekmann Karl
vor 1945 Angehöriger des 15/Mo. 4. SS-Standarte
SS-Obersturmbannführer u. SS-Obersturmbannführer dR Waffen-SS
Sielaff Heinrich
* 19.04.1905
Vermisst 01.02.1945 bei Posen / Oborniki
vor 1945 Angehöriger im Stab Ab. XXIII
SS-Rottenführer
Sielaff Helmut
* 05.05.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Sielaff Willi
vor 1945 Angehöriger des Higasturm ,,Hanauerland“, 86. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Sielhorst Hubert
vor 1945 Angehöriger des 1/R 8. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Siemens Georg
vor 1945 Angehöriger des 4/Mot. 3. SS-Standarte
SS-Scharführer
Siems Rudolf
vor 1945 Angehöriger des SD HA
SS-Staffel Sturmmann
Siemsen Hermann
vor 1945 Angehöriger des 2/4. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Sienschkowski Franz
* 11.03.1917 in Kulligkehmen (Lipowo)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Siepmann Karl
vor 1945 Angehöriger des 5/4. SS-Standarte
SS-Obersturmführer u. SS-Obersturmführer dR Waffen-SS
Siepmann Willi
* 27.04.1911
28.08.1943
vor 1945 Angehöriger des 8/LSSAH
SS-Untersturmführer
Sieprath Wilhelm
vor 1945 Angehöriger der 20. Standarte
SS-Schütze
Sierek Paul
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Sierek Robert
* 05.06.1895 in Bielitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Mann
Siering Alois
vor 1945 Angehöriger des 10/20. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Sierp Georg
vor 1945 Angehöriger des 12/55. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Sierth Jürgen
vor 1945 Angehöriger des 7/53. SS-Standarte
SS-Mann
Sieverling W.
vor 1945 Angehöriger des 6/28. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Sievers Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 12. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Sievert NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Siewers Heinz
vor 1945 Angehöriger des 1/48. SS-Standarte

Sig

SS-Scharführer
Sigl Otto
vor 1945 Angehöriger des 8/34. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Sigloch Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 1/63. SS-Standarte

Sik

SS-Schütze
Sikinger Peter
* 07.03.1908 in Wolfingen (Karavukovo)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Feldwebel (Wehrmacht)
Sikora NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Sikora NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Sikorsky Samuel
* 25.02.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sil

SS-Rottenführer
Silberbach Heinz
vor 1945 Angehöriger des 5/77. SS-Standarte
SS-Oberscharführer u. Kriminalinspektor
Silberbauer Karl
* 21.06.1911 in Wien
† 02.09.1972 in Wien
vor 1945 Angehöriger des SD in Amsterdam
nach 1945 Mitarbeiter des deutschen Bundesnachrichtendienst
SS-Sturmmann
Silberholz Franz
* 24.04.1918
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Silberholz Robert
*08.11.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Obersturmführer u. SS-Obersturmführer dR. Waffen-SS
Silbermann Kurt
vor 1945 Angehöriger des 12/2. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Sild Otto
* 26.03.1908 in Wien
† 02.02.1945 bei Pesskerritz Nähe Breslau
vor 1945 Angehöriger der 1/SS Sammelstelle
SS-Mann
Sill Erwin
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 4/39. SS-Standarte
SS-Mann
Sillis Fritz
vor 1945 Angehöriger des 5/58. SS-Standarte
SS-Schütze
Silon Johann
* 10.04.1924 in Großlomnitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sim

SS-Hauptscharführer
Simanowski Hans
vor 1945 Angehöriger des 7/42. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Simbrunner Heinrich
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 5. SS-Standarte
Dienstgrad unbekannt
Simhard Gustav
* 07.09.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Simmel Theodor
vor 1945 Angehöriger des 12/31. SS-Standarte
SS-Mann
Simmendinger Erich
vor 1945 Angehöriger der San. St. XXV
SS-Rottenführer
Simmlinger Anton
* 06.12.1913 in Reinprechtspölla
† 22.05.1976 (Standesamt Wien-Penzig)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Simmer Nikolaus Dr. rer. pol.
* 11.11.1902 in Besch an der Obermosel
† 17.03.1986 in Besch an der Obermosel
vor 1945 NS Oberbürgermeister von Koblenz
SS-Sturmmann
Simnick Walter
vor 1945 Angehöriger des 4/66. SS-Standarte
SS-Hauptsturmführer
Simon Albrecht
* 03.01.1895
vor 1945 Angehöriger im Stab SS Ab. III.
SS-Unterscharführer
Simon Alfred
* 04.02.1889
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Simon August
vor 1945 Angehöriger des 1/Mot. 13. SS-Standarte
SS-Mann
Simon Dominikus
vor 1945 Angehöriger des 10/67. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Simon Franz
* 15.12.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Simon Johann
* 26.12.1908 in Towarlislewo
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Simon Josef
* 07.01.1906 in Gablonz an der Neiße
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Dachau
SS-Mann
Simon Karl
vor 1945 Angehöriger des 2./N/24. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Simon Kurt
* 30.06.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberführer
Simon Paul
* 18.02.1908
vor 1945 Angehöriger im Stab OA. Nord
SS-Unterscharführer
Simon Philipp
* 05.04.1894 in Feilbingert
† 05.02.1964 in Feilbingert
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Simon Walter
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 11/80
SS-Untersturmführer
Simoneit Kurt
vor 1945 Angehöriger der Stammabt. O.A. Nordost, Bez. 18.
SS-Rottenführer
Simonis Johann
* 29.08.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Simonis NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Simonsen Ferdinand
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 8/40
Dienstgrad unbekannt
Simtglüss Adolf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sin

SS-Schütze
Sindl Karl
* 03.11.1926
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Sindlinger Fritz
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 10/63. SS-Standarte
SS-Schütze
Sing Josef
* 07.09.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Singer Alfred
vor 1945 Angehöriger des 2/Pi. 2. SS-Standarte
SS-Schütze
Singer Franz
* 16.05.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Singer Hermann
* 27.04.1911
vor 1945 Angehöriger der SS Stammabteilung Südwest, Bez. 62
SS-Standartenführer
Singer Josef
vor 1945: Angehöriger beim Stab SS-Abs. XXXVII
Sinn Heinrich Dr.
* 18.12.1903
vor 1945: Oberstabsrichter bei der 329. Infanteriedivision
nach 1945: Senatspräsident beim Oberlandesgericht Stuttgart
SS-Unterscharführer
Sinn Oswald
* 21.02.1920 in Tramin an der Weinstraße
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sip

SS-Rottenführer
Sippach Rudolf
vor 1945 Angehöriger der SS
SS-Standartenführer und Oberstleutnant der Schupo
Sippel Wilhelm
vor 1945: Angehöriger beim Stab SS-Abs. III Berlin

Sir

SS-Schütze
Siraki Friedrich
* 21.05.1920 in Pantschowa (Pancova)
† 13.11.1944 ostw.Jaszbereny
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sis

SS-Rottenführer
Sisa Alexander
* 28.10.1901 in Kaunas/Kauen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sit

SS-Standartenführer und Oberst der Schupo
Sitte Otto Dr.
vor 1945: Mitarbeiter im SS-Personalhauptamt
SS-Schütze
Sitte Willi
* 18.09.1895 in Nichtewitz (Arzberg)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Sittenauer Matthias
vor 1945 Angehöriger im Stab II/1. SS-Standarte
SS-Sturmbannführer
Sittig Rudolf
* 17.11.1908
vor 1945 Angehöriger des 7/4. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Sittner Karl
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2. z.b.V ./X
SS-Sturmmann
Sitza Willi
* 18.09.1921 in Diensdorf b. Beeskow
hielt sich nach 1945 in Niedersachsen auf
vor 1945 Angehöriger des 5./SS-T.Stuba. im KL Auschwitz

Six

SS-Brigadeführer
Six Franz (alias Georg Becker)
* 12.08.1909 Mannheim
+ 09.07.1975 Bozen
vor 1945 Mitarbeiter im RSHA
nach 1945 Werbechef der Porsche Diesel Motorenbau GmbH
SS-Hauptscharführer
Six NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Sixtus Hans
vor 1945 Angehöriger des 2/SS Sondersturmbann i. SS HA

Ska

SS-Schütze
Skatulla Aloys
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ske

SS-Rottenführer
Skerat Christoph
* 08.01.1909 in Voniskiai
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Skl

SS-Sturmmann
Sklorz Josef
* 09.09.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sko

Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Skobnranek Georg
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Esterwegen
SS-Sturmmann
Skodowski Erich
vor 1945 Angehöriger des 4/61. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Skok Anton
* 22.05.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
NS Jurist
Skok Herbert Dr.
* 18.11.1906
vor 1945 Staatsanwalt beim Sondergericht Hamburg u. beim Volksgerichtshof
nach 1945 Oberstaatsanwalt in Hamburg
SS-Oberscharführer
Skomudek Peter
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/16. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Skoppek Paul
* 31.05.1889 in Rybnik
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Janinagrube u. NL Neu-Dachs
SS-Sturmmann
Skoropat Rudolf
* 26.02.1918 in Radautz
† 13.01.1945 12 km östl.Esztergom/Gran
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Skorz NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Standartenführer d.R.
Skorzeny Otto Dipl.-Ing.
* 12.06.1908 in Wien
† 05.07.1975 in Madrid
vor 1945 Angehöriger von SS-Sonderverbände
nach 1945 Militär Berater in versch. Arab. Ländern
SS-Mann
Skorzinski Erwin
vor 1945 Angehöriger des 8/60. SS-Standarte
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Skorzinsky Hans
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Neusustrum

Skr

SS-Rottenführer
Skrobanek Josef
* 17.12.1911 in Ratkau (Radkov u Vitkova)
† 1964 (vom AG Schwäbisch Gmünd für Tod erklärt)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Skroblin Hermann
* 17.08.1905 in Tiegenhof (Nowy Dwor Gdanski)
vor 1945 Angehöriger des 1./SS-T.Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Skrowazius Josef
* 14.03.1908
† 05.09.1942 im Reservelazarett Kattowitz
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Skruth Heinrich
* 25.10.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Skrzyschkowski Anton
* 05.06.1901 in Rybnik
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Skrzyzik Ernst
* 28.02.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sku

SS-Bewerber
Skubis Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Skubits Andreas
* 05.05.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Skulteti Johann
* 03.02.1902 in Högyesz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Skultety Johann
* 18.03.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Skusa Erich
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Neusustrum

Sla

SS-Sturmmann
Slabon Paul
* 28.08.1905
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Slawik NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sle

SS-Rottenführer
Slesiuk Wenzel
* 12.04.1912
† 07.04.1945
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sli

SS-Standartenführer
Slipek Theodor
vor 1945: Angehöriger beim Stab SS-Oa. Alpenland
SS-Schütze
Slivovski Wladislaus
* 24.01.1925 in Matzdorf
† 01.01.1945
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Slo

SS-Schütze
Slomkowski Richard
* 08.01.1897
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Slopianka Willi
vor 1945 Angehöriger des 8/75. SS-Standarte
SS-Hauptsturmführer
Slopkus Bruno
* 13.12.1903
vor 1945 Angehöriger im Stab R. 2. SS-Standarte
SS-Schütze
Slosareck Gerhard
* 08.10.1918
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Staffel Sturmmann
Slowig Franz
* 26.07.1915
vor 1945 Angehöriger der Lehrabtlg SS J.S. Brschwg

Sma

SS-Rottenführer
Smagacz Emil
* 18.07.1919 in Sereth
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Smarsly Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 7/23. SS-Standarte

Sme

SS-Schütze
Smeetz Willi
* 03.11.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Smi

Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Smid Albert
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Esterwegen
Dienstgrad unbekannt
Smielowski Joseph
* 06.03.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Smit Cornelius
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Börgermoor

Smo

SS-Schütze
Smolen Johann
* 08.06.1918
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer u. SS-Hauptsturmführer der Waffen-SS
Smolinski Heinz
* 01.04.1912
vor 1945 Angehöriger des NZ/LSSAH
Dienstgrad unbekannt
Smolka Ernst
* 18.08.1885
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Smolnik Erich
* 02.04.1922 in Leschnitz (Lesnica)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Smolny Paul
vor 1945 Angehöriger des 12/26. SS-Standarte

Sne

SS-Mann
Snehotta Walter
vor 1945 Angehöriger des 3/Higa. S.D.

Sob

SS-Sturmmann
Soboth Karl
* 25.08.1889
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sod

SS-Schütze
Sodeikat Paul
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Soe

SS Staffel Sturmmann
Soehring Fritz
vor 1945 Angehöriger des 5/1. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Soemmer Karl
vor 1945 Angehöriger des 2/R. 13. SS-Standarte

Sof

SS-Mann
Sofahl Henry
vor 1945 Angehöriger des 4/12. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Soffner Max
vor 1945 Angehöriger des 3/Higa Südost

Soh

Wehrwirtschaftsführer
Sohl Hans-Günther Dipl.-Ing.
* 02.05.1906 Langfuhr bei Danzig
† 13. 11.1989 in Düsseldorf
vor 1945 Wehrwirtschaftsführer der Reichsvereinigung Eisen
nach 1945 Vorstandsvorsitzender der Thyssen AG
SS-Untersturmführer
Söhn Hans
* 01.07.1909
vor 1945 Angehöriger im Sta.A. West, Bez. 20
SS-Untersturmführer
Sohn Sigbert Dr.
vor 1945 Angehöriger des San./R. 15. SS-Standarte
SS-Mann
Söhnge Günter
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Res. 2/32. SS-Standarte
SS-Mann
Sohns Ernst
vor 1945 Angehöriger des 8/12. SS-Standarte
SS-Standartenführer
Sohst Walter
vor 1945: Mitarbeiter im RSHA

Soi

SS-Mann
Soika Kurt
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/21. SS-Standarte

Sok

SS-Schütze
Sokol Gustav
* 25.11.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Sokolow Georg
vor 1945 Angehöriger des 3/25. SS-Standarte

Sol

SS-Rottenführer
Soldner Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 2/3. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Sölken Engelbert
* 27.03.1894 in Neheim-Hüsten
lebte nach 1954 in Neheim-Hüsten
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Kaufering II u. NL Kaufering VII
SS-Rottenführer
Söll Georg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Söll Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 6/28. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Söller Alfred
vor 1945 Angehöriger des 3/Na. 6. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Sollfrank Urban
vor 1945 Angehöriger des 4/41. SS-Standarte
SS-Standartenführer
Sollmann Max
vor 1945: Leiter im Amt L (Lebensborn)
vor 1945: Personal beim Persönlichen Stab RF SS
Dienstgrad unbekannt
Sololwan Theofil
* 11.10.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Solski Rudolf
* 02.12.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Soltmanowski Gustav
vor 1945 Angehöriger des 5/61. SS-Standarte

Som

SS-Oberführer und Oberst der Polizei
Somann Otto
 
SS-Schütze
Someschan Martin
* 09.03.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Unterscharführer
Somke Otto
vor 1945 Angehöriger des 10/39. SS-Standarte
SS-Obersturmbannführer
Sommer Albrecht
 
SS Staffel Anwärter
Sommer Alfred
* 13.02.1919
vor 1945 Angehöriger des 2/48. SS-Standarte
Sommer Ferdinand vor 1945: Mitarbeiter der Gestapo Berlin
vor 1945: Mitarbeiter im RSH
SS-Obersturmbannführer u. Kriminalrat
Sommer Franz
* 30.11.1897
† 00.00.1980 in Düsseldorf
vor 1945 Angehöriger der Stapo Oberhausen, Düsseldorf, Köln u. Leiter des EK 2/VI in Polen
SS-Schütze
Sommer Franz
* 23.03.1890
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Sommer Fritz
* 01.08.1923 in Dinslaken
† 11.09.1944 Flgh.Warschau-Okecie
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Sommer Fritz
vor 1945 Angehöriger des 4/54. SS-Standarte
SS-Scharführer
Sommer Gerhard
vor 1945 Angehöriger des 10/61. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Sommer Gerhard
* 24.06.1921 in Rudolstadt
letzter bekannter Wohnsitz: Seniorenwohnanlage CURA in Hamburg
vor 1945 Kommandeur der 7. Kompanie, Bataillon II SS Pz Gr 35-16. SS Panzergrenadierdivision "Reichsführer-SS" (am Massaker in Sant’Anna di Stazzema beteiligt)
SS-Mann
Sommer Hans
vor 1945 Angehöriger des Sturm 3/56. SS-Standarte
SS-Scharführer
Sommer Hans
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/3. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Sommer Hans
vor 1945 Angehöriger des 1/40. SS-Standarte
SS-Standartenführer
Sommer Hans Eugen Dr. med.
* 13.12.1901 in Rostock
† 18.04.1952 in Hamburg
vor 1945 NS Arzt, MdR u. Polizeipräsident in Rostock
nach 1945 Arzt in Hamburg
SS-Sturmmann
Sommer Heinrich
vor 1945 Angehöriger des Pi 3/3. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
Sommer Heinz
* 12.07.1905
vor 1945 Angehöriger des 10/58. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Sommer Hermann
vor 1945 Angehöriger des 7/30. SS-Standarte
SS-Mann
Sömmer Karl
vor 1945 Angehöriger des 10/14. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Sommer Karl
* 12.10.1907 in Forbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Sommer Karl
* 12.11.1903
vor 1945: Erster Staatsanwalt beim Sondergericht Litzmannstadt (Lodz)
nach 1945: Erster Staatsanwalt in Düsseldorf
SS-Obersturmführer
Sommer Martin
 
SS-Scharführer
Sommer Max
vor 1945: Personal im Vernichtungslager Chelmno nad Nerem (Kulmhof am Ner)
SS-Rottenführer
Sommer Michael
* 16.09.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Sommer Michael
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/32. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Sommer NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Anwärter
Sommer Otto
* 04.09.1916
vor 1945 Angehöriger des 5/25. SS-Standarte
SS-Mann
Sommer Otto
vor 1945 Angehöriger des 5/59. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Sommer Rudolf
vor 1945 Angehöriger des San. XIX
SS Staffel Mann
Sommer Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 4/24. SS-Standarte
SS-Mann
Sommer Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des SS-San/Süd-Ost
SS-Mann
Sommer Willi
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 12/4. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Sommer Willi
vor 1945 Angehöriger des 6/42. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Sommerer Georg
* 03.03.1922 in Selb
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Rottenführer
Sommerfeld Gustav
 
SS-Reservist
Sommerfeld Günter
* 06.12.1919
13.03.1941 – 19.03.1943 SS-Wachkommando Posen (Fort VII Poznan)
Dienstgrad unbekannt
Sommerlatte Herbert
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Somogyi Franz
* 31.08.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Son

SS-Oberscharführer
Sonderbrink Hermann
vor 1945 Angehöriger des 3/II/25. SS-Standarte
SS-Mann
Sonnenberg Erich
vor 1945 Angehöriger des 2/64. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Sonnenschein Hermann
vor 1945 Angehöriger im Stab AB. III
SS-Mann
Sonnenschein Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 4/5. SS-Reiterstandarte
SS Staffel Sturmmann
Sönnichsen Marius
vor 1945 Angehöriger des 6/R 4. SS-Standarte
SS-Mann
Sonntag Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 10./5. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Sonntag Hans
* 28.02.1898
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/25. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Sonntag Helmut
vor 1945 Angehöriger des 2/39. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Sonntag Theodor
vor 1945 Angehöriger des 6/64. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Sonntag Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 11/49. Standarte
SS-Mann
Sontheim Adolf
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1./R/17.

Sor

SS-Oberscharführer
Sörensen Karl-Heinz
vor 1945 Angehöriger im Stab der 40. Standarte
SS-Mann
Sorg Otto
vor 1945 Angehöriger des 1/N. 2. SS-Standarte
SS-Mann
Sorg Otto
vor 1945 Angehöriger des 9/13. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Sorgalla Fritz
* 18.05.1899 in Schedlau (Szydłowiec Slaski)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Sorge Arno
vor 1945 Angehöriger des 12/41. SS-Standarte
SS Staffel Unterscharführer
Sorgenfrei Fritz
vor 1945 Angehöriger des San.Res/6. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Sorger Paul Dr.
vor 1945 Angehöriger im Stab I/81. SS-Standarte
Dienstgrad unbekannt
Sornik Paul
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Sos

Sosna Viktor
* 02.11.1904
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Graz
nach 1945: Staatsanwalt in Oldenburg
Dienstgrad unbekannt
Sosna NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Sosner NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Sost Peter
vor 1945 Angehöriger des II/SS 2. ,,Germania“

Sot

SS-Rottenführer
Sötebehr Henry
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm SZ/III/4

Sow

SS-Standartenführer (Oberleutnant d.R.)
Sowa Friedrich
vor 1945: Mitarbeiter im RSHA
SS-Sturmmann
Sowa Georg
* 17.08.1909 in Königshütte
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Soy

SS-Rottenführer
Soyka Josef
* 09.01.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz

Spa

SS-Sturmführer
Spaarmann Erich
 
SS-Sturmmann
Spaeth Egidius
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/73
SS-Rottenführer
Spahlinger Karl
vor 1945 Angehöriger des Higast. 2/65. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Spahn Hubert
 
SS-Rottenführer
Spalek Heinrich
* 25.04.1913 in Pienki
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Gleiwitz IV u. KL Monowitz
SS-Mann
Spandau Herwig
vor 1945 Angehöriger des 6/10. SS-Standarte
SS-Schütze
Spandler Georg
* 14.03.1921 in Lapovci
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Spang Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 4/Res. 58. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Spangenberg Friedrich
 
SS-Mann
Spangenberg Heinz
vor 1945 Angehöriger des 9/30. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Spangenberg Herbert
* 15.01.1910
vor 1945 Angehöriger des SD OA. Nordwest
SS-Obersturmführer
Spangenmacher Valentin
* 27.05.1868
 
SS-Rottenführer
Spanner Josef
* 24.08.1908 in Türnitz an der Traisen
1940-18.01.1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Spanner Michael
vor 1945 Angehöriger des 5/73. SS-Standarte
SS-Mann
Spannhake Friedrich
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/88
SS-Schütze
Spantler Johann
* 19.08.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Spahr Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 6/22. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Sparhuber Johann
vor 1945 Angehöriger des 11/92. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Spattenhuber Marcel
vor 1945 Angehöriger des 3/79. SS-Standarte
Dienstgrad unbekannt
Spazierer Rudolf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Spe

SS-Mann
Specht Fritz
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 65
SS-Unterscharführer
Specht Kurt
vor 1945 Angehöriger des 12/65. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Specht Michael
* 28.01.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Speck Adolf
vor 1945: Personal im Konzentrationslager Neuengamme
SS-Sturmmann
Speck Heinz
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Res. 2/40. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Speck Johann
* 17.04.1890 in Nottuln
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Speckenheuer Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/35. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Specowius Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des Mot. 7. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Spee Alexander
vor 1945 Angehöriger des SS NZ III/80. SS-Standarte
SS Staffel Rottenführer
Spehr Gerhard
vor 1945 Angehöriger des 7/R 7. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Speidel Robert
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/14. SS-Standarte
SS-Schütze
Speier Josef
* 11.12.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Untersturmführer
Speitel Gustav
* 11.01.1896
vor 1945 Angehöriger des SS HA
SS-Mann
Spengler Eugen-Ferdinand
vor 1945 Angehöriger des 2/Na. 11. SS-Standarte
SS-Oberscharführer u. SS-Standartenführer der SS-Waffen-SS
Spengler Johannes
* 24.05.1886
vor 1945 Angehöriger des San. I/22. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Spengler Robert
vor 1945 Angehöriger des 6/32. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Sperber Herbert
vor 1945 Angehöriger des 10/61. SS-Standarte
SS-Mann
Sperlich Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 2/70. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Sperlich Oswald
* 22.03.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Sperling Herbert
vor 1945: Personal im Konzentrationslager Mauthausen
SS Staffel Junker u. SS-Sturmbannführer der Waffen-SS
Sperling Herbert
* 01.01.1914
vor 1945 Angehöriger der SS J. Sch. Tölz
SS-Schütze
Spero Josef
* 01.11.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Sperth Hans
vor 1945 Angehöriger des 2/R. 6. SS-Standarte

Spi

SS-Mann
Spichtinger Otto
vor 1945 Angehöriger des 8/34. SS-Standarte
SS-Scharführer
Spiegel Otto
vor 1945 Angehöriger des 3/79. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Spiegler Kurt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Bewerber
Spieker Ewald
* 28.11.1917
25.02.1941 – 26.01.1942 SS-Wachkommando Posen (Fort VII Poznan)
SS-Hauptscharführer
Spieker Karl
* 17.05.1894 in Höxter an der Weser
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Eintrachthütte u. NL Gleiwitz III
SS-Mann
Spieker Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 10/54. SS-Standarte
SS Staffelmann
Spiekermann Anton
vor 1945 Angehöriger des 6/69. SS-Standarte
SS-Schütze
Spiel Franz
* 18.06.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Spieler August
vor 1945 Angehöriger des 5/SS 1.
SS-Sturmmann
Spielmann Michael
* 29.09.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Standartenoberjunker u. SS-Untersturmführer der Waffen-SS
Spiering Hans
* 30.06.1912 in Lehe
† 21.02.1943 Feldlaz. b. Szablino
vor 1945 Angehöriger des SS Uebungslager Dachau
SS-Scharführer
Spierung Otto
* 21.07.1891
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Spies Christian
* 26.05.1891
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Spies Emil
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/65. SS-Standarte
Spies Gebhard
* 02.06.1905
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Braunschweig
nach 1945: Landgerichtsrat in Braunschweig
SS-Sturmführer
Spieß Georg
 
SS-Sturmmann
Spieß Peter
* 08.08.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Spießl Hans
vor 1945 Angehöriger des 12/31. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Spieth Max
vor 1945 Angehöriger des 3/79. SS-Standarte
SS-Mann
Spiewack Gerhard
vor 1945 Angehöriger des 2/Na. 7. SS-Standarte
Spillner Herbert Dr.
* 07.09.1909
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Dresden
nach 1945: Sozialgerichtsdirektor in Lübeck
SS-Schütze
Spildener Josef
* 17.10.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Spilker August
vor 1945 Angehöriger des 13/12. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Spillmann Max
vor 1945 Angehöriger des 3/Na. 8. SS-Standarte
SS-Scharführer
Spindelböck Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 9/24. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Spindler Julius
* 19.07.1890 in Gaffken (Parusnoje)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Monowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Spirk Lorenz
* 04.06.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Spisl Johann
* 02.01.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Spitol Alfons
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Spitzer Alfred
vor 1945 Angehöriger des 3/30. SS-Standarte
SS-Untersturmführer u. SS-Untersturmführer dR Waffen-SS
Spitzmüller Walter
* 07.12.1907 in Bad Säckingen
† 12.01.1945 im A.-Fela.2/542 Lkb 23639
vor 1945 Angehöriger des 8./65. SS-Standarte

Spl

Splett Bruno
* 18.08.1909
vor 1945: Kriegsgerichtsrat der Luftwaffe im Luftgau Norwegen
nach 1945: Senatspräsident beim Oberlandesgericht in Köln
SS-Sturmmann
Splett Erwin
vor 1945 Angehöriger des 11/77. SS-Standarte
Splettstösser Erich Dr.
* 10.03.1908
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Prag
nach 1945: Staatsanwalt in Hannover
SS-Mann
Splittgerber Edmund
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 3/54
SS-Untersturmführer
Splittgerber Karl
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/42

Spo

SS-Mann
Spohn Max
vor 1945 Angehöriger des 6/65. SS-Standarte
SS-Mann
Spohr Adolf
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Mo. 6/23. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Spohr Otto
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 10/35. SS-Standarte
SS-Gruppenführer und Generalleutnant der Polizei
Sporrenberg Jakob
 

Spr

SS-Mann
Spranz August
vor 1945 Angehöriger des SS-Stabssturm P. B.
SS Staffel Sturmmann
Sprengel Fritz
vor 1945 Angehöriger des 2/13. SS-Reiterstandarte
SS-Unterscharführer
Sprenger Erich
vor 1945 Angehöriger des 12/9. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Sprenger Karl
vor 1945 Angehöriger des SD O.A. Nordost
SS-Rottenführer
Sprengler Konrad
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 36. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Spreyer Willi
vor 1945 Angehöriger des 12/79. SS-Standarte
SS-Mann
Sprich Fritz
vor 1945 Angehöriger des 5./65. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Sprick Willi
vor 1945 Angehöriger des 2/19. SS-Standarte
SS-Mann
Springer Ewald
vor 1945 Angehöriger des 2/Pi 7. SS-Standarte
SS Staffel Rottenführer
Springer Gerd
vor 1945 Angehöriger des 5/28. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Springer Herbert
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 6. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Springer Josef
vor 1945 Angehöriger des 6/4. SS-Standarte
SS-Mann
Springer Reinhard
vor 1945 Angehöriger des 8./22. SS-Standarte
SS-Sturmbannführer
Sprinz Franz
 

Sta

SS-Unterscharführer
Staack Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 3/Res. 50. SS-Standarte
SS-Mann
Staar Paul
vor 1945 Angehöriger des 1/70. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Staar Paul
vor 1945 Angehöriger des N. 67. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Stabenow Gerhard
vor 1945 Angehöriger des 4/54. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stäbler Gottlob
vor 1945 Angehöriger des 6/13. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Staby Heinz
vor 1945 Angehöriger des 5/30. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Stachulla Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 2/Pi. 8. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Stack Willi
vor 1945 Angehöriger des 2/Pi/13. SS-Standarte
SS-Mann
Stackemann Hermann
vor 1945 Angehöriger des 10/88. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Stackmann Johannes
vor 1945 Angehöriger des 6/17. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
Stäbler Hermann
* 21.08.1906
 
SS-Mann
Stadelhofer Ernst
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 6 der Pol. Ber. Reutlingen
SS-Oberscharführer
Stadie Otto
vor 1945: Personal im Vernichtungslager Chelmno nad Nerem (Kulmhof am Ner)
SS-Stabsscharführer
Stadie Otto
vor 1945: Personal im Vernichtungslager Treblinka
SS-Mann
Stadler Hans
vor 1945 Angehöriger des San/Mot. 1. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Stadler Josef
vor 1945 Angehöriger des 5/2. SS-Standarte
SS-Scharführer
Stadler Julius
vor 1945 Angehöriger des 4/1. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stadler Max
vor 1945: Angehöriger der Hundeführer-Staffel im Konzentrationslager Auschwitz
SS-Mann
Staeder Otto
vor 1945 Angehöriger des 5/21. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
Stage Kurt
 
SS-Oberscharführer u. SS-Oberscharführer der Waffen-SS
Stahl Emil
vor 1945 Angehöriger des 2/SS Sonderstuba. i. SS HA
SS-Rottenführer
Stahl Josef
vor 1945 Angehöriger des 3/65. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stahl Kurt
vor 1945 Angehöriger des 4/2. SS-Standarte
SS-Mann
Stahl Walter
vor 1945 Angehöriger des 2/6. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Stahlberg Albert
 
SS-Brigadeführer u. Generalmajor der Polizei
Stahlecker Franz Walter
* 10.10.1900 in Sternenfels
† 23.03.1942 auf dem Flug nach Prag
vor 1945 Angehöriger des SD, der Gestapo u. Leiter der Einsatzgruppe A
Stähler Fritz
* 01.01.1903
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Danzig (Gdansk)
nach 1945: Oberstaatsanwalt in Hamm
SS-Mann
Stahmer Werner
vor 1945 Angehöriger des 8/28. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stähr Otto
vor 1945 Angehöriger des San/XII.
SS-Mann
Stalinski Paul
vor 1945 Angehöriger des 11/61. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stamer Kurt
vor 1945 Angehöriger des 3/64. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stamm Alwin
vor 1945 Angehöriger des 12/47. SS-Standarte
SS-Mann
Stamm Kurt
vor 1945 Angehöriger des 5/32. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stammer Hans Joachim
vor 1945 Angehöriger des RuS Hauptamt
Stamp Wolfgang
* 21.12.1910
vor 1945: Mitglied eines Standgerichtes
nach 1945: Oberlandesgerichtsrat in Hamburg
SS-Rottenführer
Stampe Martin
* 23.02.1921 in Ziegelhof
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Staneszek Georg
vor 1945 Angehöriger des 1/23. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stange Christian
vor 1945 Angehöriger des 9/50. SS-Standarte
SS-Mann
Stange Hermann
vor 1945 Angehöriger des 5/40. SS-Standarte
NS Jurist
Stangl Walter Dr.
* 21.05.1910
vor 1945 Staatsanwalt beim Sondergericht Eger u. Leitmeritz
nach 1945 Staatsanwalt in Bamberg
Stanglmair Herrmann Dr.
* 29.05.1910
vor 1945: Kriegsgerichtsrat bei der 169. Infanteriedivision
nach 1945: Oberstlandesgerichtsrat in München
Stanke Georg
* 06.08.1906
vor 1945: Amtsgerichtsrat beim Sondergericht Kattowitz (Katowice)
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Baden-Baden
SS-Rottenführer
Stanke Otto
vor 1945 Angehöriger des 2/Res./36. SS-Standarte
SS-Hauptsturmführer
Starck Hans
* 30.10.1898
vor 1945 Angehöriger des San. Sturm 3. SS-Standarte
Polizeiobersekretär
Starck NN
vor 1945 Angehöriger der Gestapo Berlin
SS-Brigadeführer
Starck Wilhelm
 
SS-Untersturmführer
Stark Hans
* 14.06.1921 Darmstadt
+ 29.03.1991 Darmstadt
vor 1945 Angehöriger der Lagermanschaft im KL Auschwitz
nach 1945 Fachberater bei Shell Agrar GmbH in Darmstadt
SS-Oberscharführer
Stark Helmut
vor 1945 Angehöriger des 3/Na. 7. SS-Standarte
SS-Mann
Stärk Josef
vor 1945 Angehöriger des 3/Res. 65. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Stark Kurt
vor 1945 Angehöriger des San. Sturm Nord
SS-Sturmmann
Stärk Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 10/65. SS-Standarte
SS-Mann
Stark Simon
vor 1945 Angehöriger des Sta.A Main, Bez. 41.
SS-Unterscharführer
Starke Willi
vor 1945 Angehöriger des MZ. 75. SS-Standarte
SS-Mann
Stassack Willi
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/4. SS-Standarte
SS-Mann
Staub Fridolin
vor 1945 Angehöriger des 2/86. SS-Standarte
SS-Mann
Stauch Kurt
vor 1945 Angehöriger des 3/59. SS-Standarte
Staud Hans Dr.
* 19.05.1900
vor 1945: Oberkriegsgerichtsrat beim Oberkommando des Heeres
bis August 1965: Senatspräsident in Frankfurt am Main
SS-Mann
Staudacher Julius
vor 1945 Angehöriger des San. III/79. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Staudenmaier Lothar
vor 1945 Angehöriger des 1/79. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Staudinger Friedrich
vor 1945 Angehöriger des Sta. A. Bez. 20
SS-Unterscharführer
Stauske Reinhard
vor 1945 Angehöriger des 11/9. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Stauß Hans
vor 1945 Angehöriger des 3/33. SS-Standarte

Ste

Steckel Kurt
* 17.07.1901
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Königsberg (Kaliningrad)
nach 1945 bis Juli 1965: Landgerichtsdirektor in Hamburg
SS-Scharführer
Steeger Horst
vor 1945 Angehöriger des SZ I/6. SS-Standarte
SS-Mann
Steen Hans
vor 1945 Angehöriger des 9/22. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Steen Robert
vor 1945 Angehöriger des 3/40. SS-Standarte
Steffen Erich Dr.
* 20.05.1904
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Düsseldorf
nach 1945: Landgerichtsdirektor in Düsseldorf
SS-Sturmmann
Steffen Erich
vor 1945 Angehöriger des 2/74. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Steffen Hans
vor 1945 Angehöriger des 9/9. SS-Standarte
Steffen Hermann
* 23.10.1902
vor 1945: Kriegsgerichtsrat beim XII AK
nach 1945: Amtsgerichtsdirektor in Bünde
SS-Oberscharführer
Steffen Paul
vor 1945 Angehöriger des 1/34. SS-Standarte
SS-Scharführer
Steffens Paul
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/40. SS-Standarte
SS-Mann
Steffun Willi
vor 1945 Angehöriger des 8/60. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stehl Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 11/35. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stegemann Helmut
vor 1945 Angehöriger des 2/7. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stegemann Walter
vor 1945 Angehöriger des 8/9. SS-Standarte
SS Staffel Rottenführer
Stegemann Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 3/R. 8. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Stegen Konrad
vor 1945 Angehöriger des 3/49. Standarte
SS-Mann
Stegmann Otto
vor 1945 Angehöriger des 12/56. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Stegmann Wilhelm
vor 1945: Personal Konzentrationslager Auschwitz
SS-Unterscharführer
Steger Hans
vor 1945 Angehöriger des 8/68. SS-Standarte
SS Staffel Unterscharführer
Steidel Fritz
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/13. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Steidle Jakob
 
SS-Unterscharführer
Steiger Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 2/86. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Stein Erich
vor 1945 Angehöriger des 2/10. SS-Standarte
SS-Mann
Stein Fritz
vor 1945 Angehöriger des 8/9. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stein Hans
vor 1945 Angehöriger des 4/78. SS-Standarte
SS-Mann
Stein Horst (Ludwig)
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 3/22. SS-Standarte
SS-Mann
Stein Otto
vor 1945 Angehöriger des 9/13. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Stein Walter
vor 1945 Angehöriger im Stab I/SS ,,G“
SS Staffel Rottenführer
Stein Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 2/R. 13. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stein Willi
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 42. SS-Standarte
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Steinbach Alfred
vor 1945 Halbzugführer im Strafgefangenenlager Brual-Rhede
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Steinbach Josef
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Aschendorfermoor
SS Staffel Sturmmann
Steinbacher Helmut
vor 1945 Angehöriger des San. Na/2. SS-Standarte
SS-Mann
Steinbrecher Josef
vor 1945 Angehöriger des 3/1. SS-Standarte
SS-Mann
Steinbrink Friedel
vor 1945 Angehöriger des 2/69. SS-Standarte
SS-Standartenführer
Steinbrinck Otto
 
SS-Rottenführer
Steinbrück Günther
vor 1945 Angehöriger der LSSAH
SS-Sturmführer
Steinebrey Adam Dr.
 
SS-Sturmmann
Steinel Heinz
vor 1945 Angehöriger des 1/79. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Steinel Max
vor 1945 Angehöriger des 4/33. SS-Standarte
Steiner Hans Dr.
* 20.10.1900
vor 1945: Amtsgerichtsrat beim Sondergericht Berlin
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Düsseldorf
SS-Mann
Steiner Horst
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 5/R. 3
SS-Hauptsturmführer
Steiner Manfred Dr.
* 28.06.1910
vor 1945 Angehöriger im Stab der 63. SS-Standarte
SS-Mann
Steiner Thomas
vor 1945 Angehöriger des Sturm 13/1. SS-Standarte
SS-Mann
Steinfeiser Willi
vor 1945 Angehöriger des 8/35. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Steinert Artur
vor 1945 Angehöriger des SZ/18. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Steinert Jakob
vor 1945 Angehöriger des 6/86. SS-Standarte
SS-Mann
Steinhardt Johann
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/R/8
SS-Sturmmann
Steinhardt Walter
vor 1945 Angehöriger des 1./86. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Steinhauer Helmut
vor 1945 Angehöriger des 5/35. SS-Standarte
SS-Mann
Steinhaus Günther
vor 1945 Angehöriger des 4/11. SS-Motorstandarte
SS-Mann
Steinhäuser Gerhard
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 9/47
SS-Brigadeführer
Steinhäuser Max
* 27.04.1889
vor 1945 Angehöriger im Stab OA. Nordwest
SS-Sturmbannführer
Steinhäuser Walter
* 13.08.1908
vor 1945 Angehöriger des R.u.S. Hauptamt
SS-Hauptsturmführer u. SS-Hauptsturmführer dR Waffen-SS
Steinhilber Georg
* 11.01.1901
vor 1945 Angehöriger im SS HA
Steinke Max
* 07.10.1910
vor 1945: Staatsanwalt beim Volksgerichtshof
nach 1945: Amtsgerichtsdirektor in Singen
Steinle Kurt Dr.
* 01.03.1914
vor 1945: Amtsgerichtsrat beim Sondergericht München
nach 1945: Oberlandesgerichtsrat in München
SS-Scharführer
Steininger Josef
vor 1945 Angehöriger des 4/31. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Steinland Kurt
vor 1945 Dienst im SD HA
SS Bewerber
Steinmann Ernst August
vor 1945 Angehöriger des 12/SS 2. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Steinmann Friedrich
vor 1945 Angehöriger im Sta. A. Bez. 59
Steinmayr Hans Dr.
* 16.01.1905
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Bamberg
nach 1945: Landgerichtsrat in Schweinfurt
SS-Sturmmann
Steinmetz Albert
vor 1945 Angehöriger des SZ/II/67. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Steinmetz Albert Dr.
 
SS-Mann
Steinmeyer Kurt
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 8/12. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Steinwede Hans
vor 1945 Angehöriger des SD HA
SS-Mann
Steinwedel Christian
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/12. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Steioff Willi
vor 1945 Angehöriger des 11/91. SS-Standarte
SS-Mann
Steit Heinz
vor 1945 Angehöriger des SS SZ/I/51. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stelling Hans
vor 1945 Angehöriger der Junkerschule Braunschweig
SS-Sturmmann
Stelzner Paul
vor 1945 Angehöriger des San/XII.
SS-Hauptscharführer
Stender Willy
vor 1945: Kommandant der Wachen im AEL Nordmark
vor 1945: Mitarbeiter der Gestapo
SS Staffel Mann
Stengel Adolf
vor 1945 Angehöriger des 2/63. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Stengel Karl
vor 1945 Angehöriger des 6/78. SS-Standarte
SS-Mann
Stengelin Emil
vor 1945 SS-Hiwela, Schleißheim
SS-Obersturmführer
Stenger Franz
 
SS-Obersturmbannführer
Stenger Herbert
 
SS-Oberscharführer
Stenzig Georg
vor 1945 Angehöriger des 2/4. SS-Standarte
SS-Mann
Stenzler Fritz
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Res. Stuba. 60
NS Jurist
Stephan Heinz
* 03.06.1913
vor 1945 Oberstabsrichter bei der 28. u. 408. Division Breslau
nach 1945 Landgerichtsrat in München
SS-Oberscharführer
Stephan Heinz
keine Daten vorhanden
SS Staffel Unterscharführer
Stephan Walter
vor 1945 Angehöriger des 1/14. SS-Standarte
SS-Obersturmbannführer
Stepp Walter
 
SS-Unterscharführer
Sterk Kurt
vor 1945 Angehöriger des 12/65. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Sternberg Hans
vor 1945 Angehöriger des 8/53. SS-Standarte
SS-Standartenführer u. Hauptmann
Stetter Friedrich
* 02.07.1888 in Hochbuch (Lindau)
† 05.06.1940 bei Picquigny
vor 1945 Angehöriger im Stab der 41. SS-Standarte
SS-Hauptsturmführer
Steudle Wilhelm
* 16.04.1902
vor 1945 Angehöriger der Stammabteilung Südwest, Bezirk 62
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Steveker Wilhelm
vor 1945 Halbzugführer im Strafgefangenenlager Aschendorfermoor

Sti

SS-Obersturmführer
Stichnoth Erich
* 10.12.1914
vor 1945 Angehöriger der Stabs.Kp./SS-Pz.Aufkl.Abt. 5
SS-Untersturmführer
Stiegel William
* 29.03.1903
vor 1945 Angehöriger des 12/18. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Stiehr Erich
vor 1945 Angehöriger des 5/4. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Stiemert Helmut
vor 1945 Angehöriger des 4/25. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stienkemeier Hermann
vor 1945 Angehöriger des 2/49. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Stieper Karl
vor 1945 Angehöriger des 12/40. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stilke Dagobert
vor 1945 Angehöriger des 8/77. SS-Standarte
SS Staffel Unterscharführer
Stillarius Willy
vor 1945 Angehöriger des 6/R. 13. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stingl Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des K.K. I/SS ,,G“
SS-Mann
Stinzendörfer Michael
vor 1945 Angehöriger des 10/3. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Stitz Karl
vor 1945 Angehöriger des 3/12. SS-Standarte

Stie

SS-Obersturmbannführer
Stiebler Heinz
 
SS-Unterscharführer
Stiewitz Friedrich
 

Sto

SS-Sturmmann
Stobbe Johann
vor 1945 Angehöriger des 11/66. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Stock Albert
vor 1945 Angehöriger des 3/40. SS-Standarte
SS-Mann
Stock Fritz
vor 1945 Angehöriger des 5/25. SS-Standarte
SS Staffel Unterscharführer
Stock Paul
vor 1945 Angehöriger des 8/3. SS-Standarte
SS-Scharführer
Stock Raimund
vor 1945 Angehöriger des SD OA. Elbe
SS-Mann
Stock Richard
vor 1945 Angehöriger der 3. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stöckel Helmut
vor 1945 Angehöriger des 7/47. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stockel Johann
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/92. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Stöckel Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 2/Mot. 6. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Stöckeler Walter
 
SS-Rottenführer
Stockenberg Paul
* 10.12.1913
vor 1945 Angehöriger des 6/4. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stöcker August
vor 1945 Angehöriger des 9/41. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stöcker Eberhard
vor 1945 Angehöriger des 3/SS ,,D“
SS-Hauptsturmführer
Stocker Emil
 
SS-Sturmmann
Stocker Johann
vor 1945 Angehöriger der 1/Res/92. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stöcker Walter
vor 1945 Angehöriger der 14. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Stöcker Willi
vor 1945 Angehöriger des 3/Na 3. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stöckermann Helmuth
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Mo. 2/6
SS-Sturmmann
Stockklauser Franz
vor 1945 Angehöriger des 5/31. SS-Standarte
SS-Mann
Stoewer Heinz
vor 1945 Angehöriger des 2/86. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stoffregen Franz
vor 1945 Angehöriger des NZ. III/59. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stöhling Max
vor 1945 Angehöriger des 2/Mot. 12. SS-Standarte
SS-Mann
Stöhlmacker Walter
vor 1945 Angehöriger des 2/22. SS-Standarte
SA-Oberscharführer u. Regierungsrat
Stöhr Karl
* 22.02.1905
vor 1945 Regierungsrat in Butzbach
nach 1945 Regierungsdirektor in der Strafanstalt Nürnberg
SS-Mann
Stoll Albert
vor 1945 Angehöriger des 10/22. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stoll Carl
vor 1945 Angehöriger des 3/Res. 28. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stoll Erich
vor 1945 Angehöriger des MZ. 2. SS-Standarte
SS-Scharführer
Stoll Hans
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1./2. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stoll Josef
vor 1945 Angehöriger des 10/32. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Stoll Karl
vor 1945 Angehöriger des San. Sta. Na./3. SS-Standarte
SS-Untersturmführer u. SS-Obersturmbannführer der Waffen-SS
Stoll Karl-Heinz
* 19.04.1909
vor 1945 Angehöriger des SD Hauptamt
SS-Obersturmführer u. SS-Obersturmführer dR Waffen-SS
Stoll Kurt
* 01.06.1906
vor 1945 Angehöriger im Stab Mo. 2. SS-Standarte
SS-Mann
Stoll Paul
vor 1945 Angehöriger des 1./86. SS-Standarte
SS-Mann
Stolla Alois
vor 1945 Angehöriger des 4/61. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stolle Fritz
vor 1945 Angehöriger des 4/59. SS-Standarte
SS-Obersturmbannführer
Stolle Gustav
 
SS-Mann
Stolpmann Alfred
vor 1945 Angehöriger des 1/Mo 11. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Stolpmann Erwin
vor 1945 Angehöriger des Mo, N/I/11. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Stolten Richard
vor 1945: Personal im Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Monowitz)
Stolting Hermann
* 00.03.1911
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Bromberg (Bydgoszcz)
nach 1945: Rechtsanwalt in Frankfurt am Main
SS-Unterscharführer
Stoltz Karl
vor 1945 Angehöriger des 7/R. 5. SS-Standarte
SS-Scharführer u. SS-Sturmbannführer der Waffen-SS
Stolze Kurt
* 20.12.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Lichtenburg
Stölzel Ulrich
* 02.12.1905
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Kassel
nach 1945: Senatspräsident beim Oberlandesgericht Frankfurt am Main
SS-Scharführer
Stölzle Karl
vor 1945 Angehöriger des 8/34. SS-Standarte
SS Staffel Sturmmann
Stolzmann Gerhard
vor 1945 Angehöriger des 2/Na. 12. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Stopnik Hermann
vor 1945 Angehöriger der Kdtr. Stab K.L.D.
Stoppel Adolf-Friedrich Dr.
* 30.10.1901
vor 1945: Kriegsgerichtsrat beim Luftgau II Warschau
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Witten
SS-Sturmbannführer
Stoppel Otto
 
SS-Hauptsturmführer
Storch Henry
 
SS-Obersturmführer
Storde Karl
 
SS-Rottenführer
Stork Alex
vor 1945 Angehöriger des 3/Res/28. SS-Standarte
Polizeiobersekretär
Storkebaum NN
vor 1945 Angehöriger der Gestapo Berlin
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Störmer Gerhard
vor 1945 Oberwachtmann im Strafgefangenenlager Esterwegen
SS-Mann
Stormanns Leonhard
vor 1945 Angehöriger des 1/21. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Störmer Ludwig
* 21.04.1915
vor 1945 Mitarbeiter im SD Hauptamt
SS-Standartenführer
Stoßberg Karl-Heinz
* 22.07.1908
vor 1945 Angehöriger des SD OA. Elbe
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Stöve Otto
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Neusustrum
SS-Mann
Stöver Adolf
vor 1945 Angehöriger des 4/88. SS-Standarte
SS-Mann
Stöver Alfred
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm N 2/7. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
Stöver Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 4/24. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stoye Bernhard
vor 1945 Angehöriger des 3/73. SS-Standarte

Str

SS-Mann
Strack Heinrich
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/58
SS-Sturmmann
Stracke Paul
vor 1945 Angehöriger des 12/64. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Strangmann Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 8/24. SS-Standarte
NS Jurist
Stransky Maximilian Dr.
* 15.09.1910
vor 1945 Staatsanwalt für politische Strafsachen in Troppau (Opava)
nach 1945 Landgerichtsrat in Kempten
SS-Scharführer
Straßburger Heinz
vor 1945 Angehöriger des 8/83. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Strasser Josef
vor 1945 Angehöriger des Higast. 3/65. SS-Standarte
SS-Mann
Strasser Karl
vor 1945 Angehöriger des 4/Mo 23. SS-Standarte
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Straßer Martin
vor 1945 Oberwachtmann im Strafgefangenenlager Brual-Rhede
SS-Sturmmann
Strätgen Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 12/69. SS-Standarte
SS-Standartenführer
Strathmann Horst
* 17.05.1899
vor 1945 Angehöriger des 2/SS Sammelstelle
SS Staffel Rottenführer
Stratmann Erich
vor 1945 Angehöriger des 3/69. SS-Standarte
Stratmann Friedrich vor 1945: Mitarbeiter der Gestapo Berlin
SS-Mann
Straub Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 7/29. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Straube Horst (Rudolf)
vor 1945 Angehöriger im SS HA
SS-Rottenführer
Straube Otto
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/35. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Straube Werner
* 20.06.1910
vor 1945 Angehöriger im Stab SS Mitte
SS-Oberscharführer
Straubel Edmund
vor 1945 Angehöriger des San. XXVII
SS-Obersturmbannführer
Strauch Eduard Dr. jur.
* 17.08.1906 Essen
 
SS-Mann
Strauch Franz
vor 1945 Angehöriger des 3/77. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Straus August
vor 1945 Angehöriger des 1/Mot. 7. SS-Standarte
SS-Scharführer
Strauß Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 8/18. SS-Standarte
SS-Mann
Strauß Georg
vor 1945 Angehöriger des 5/41. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Strauß Hans
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 19. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Strauß Hermann
vor 1945 Angehöriger des 4/79. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Strauß Peter
vor 1945 Angehöriger des 8/42. SS-Standarte
SS-Mann
Straußberger Franz
vor 1945 Angehöriger des 8/31. SS-Standarte
SS Staffel Anwärter
Strebel Theodor
* 06.02.1917
vor 1945 Angehöriger des 10/83. SS-Standarte
SS–Oberführer
Streckenbach Bruno
 
SS-Scharführer
Streckfuß August
vor 1945 Angehöriger des 1/62. SS-Standarte
SS-Mann
Strehl Anton
vor 1945 Angehöriger des 8/66. SS-Standarte
SS-Mann
Strehlow Hans
vor 1945 Angehöriger des 1/R 7. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Streib Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 5/Res/13. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Streich Alfred
vor 1945 Angehöriger des 9/63. SS-Standarte
SS-Mann
Streich Gerhard
vor 1945 Angehöriger des 11/75. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Streich Paul
vor 1945 Angehöriger des 5/77. SS-Standarte
SS-Mann
Streich Walter
vor 1945 Angehöriger des 5/21. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Streicher Werner
vor 1945 Angehöriger des 11/63. SS-Standarte
SS-Hauptsturmführer u. SS-Hauptsturmführer dR Waffen-SS
Streipart Fritz
* 08.07.1907
vor 1945 Angehöriger der L.St.A.H.
SS-Mann
Streitz Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 3/R/5. SS-Standarte
Streller Karl
* 28.10.1907
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Brunn (Brno)
nach 1945: Landgerichtsrat in Rottweil
SS-Mann
Strelski Kurt
vor 1945 Angehöriger des 10/61. Standarte
SS-Mann
Stremmel Hermann
vor 1945 Angehöriger des SZ/I/35. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Strenger Karl
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/13. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Strenz Erich
vor 1945 Angehöriger des 4/91. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Strenzel Fritz
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 5/56. SS-Standarte
SS-Scharführer
Stressig Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 3/Res/69. SS-Standarte
SS-Mann
Stricker Willy
vor 1945 Angehöriger des 12/39. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Striedinger Kurt
vor 1945 Angehöriger des 5/64. SS-Standarte
SS-Mann
Striewski Heinz
vor 1945 Angehöriger des 2/Na. 7. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Striezel Herbert
vor 1945 Angehöriger des I. G. LSSAH
SS-Obersturmführer
Strippel Arnold
vor 1945: Personal im Konzentrationslager Neuengamme
SS-Mann
Strippel Georg
vor 1945 Angehöriger des 12/35. SS-Standarte
SS-Mann
Stritt Albert
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 11/86. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Strobel Alois
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 62. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Strobel Johann
vor 1945 Angehöriger des 1/Mot. 1. SS-Standarte
SS-Untersturmführer u. SS-Hauptsturmführer der Waffen-SS
Strobel Kurt
* 10.03.1913
vor 1945 Angehöriger im Stab RFSS
SS-Untersturmführer
Strobel Robert
vor 1945 Angehöriger des 2/68. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Strobl Jakob
vor 1945 Angehöriger des 3/Res/1. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Strobl Karl
vor 1945 Angehöriger des 8/1. SS-Standarte
NS Jurist
Strohbach Rudolf Dr.
* 06.01.1913
vor 1945 Heeresrichter bei der 96., 170. u. 391. Infanteriedivision
nach 1945 Rechtsanwalt in Bremerhaven
SS-Rottenführer
Ströhl Erwin
vor 1945 Angehöriger des 4/21. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Strohmeyer Eberhard Dr.
vor 1945 Angehöriger des 2/7. SS-Reiterstandarte
SS-Mann
Ström Hans
vor 1945 Angehöriger des 3/50. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Strothmann Heinz Dr.
vor 1945 Angehöriger der 47. SS-Standarte
SS Staffel Anwärter
Strubel Heinrich
* 22.07.1917
vor 1945 Angehöriger des HSL St. Georgen
SS-Unterscharführer
Strüber Otto
vor 1945 Angehöriger des 12/49. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Strübig Bernhard
vor 1945 Angehöriger des 8/12. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Struck Boy
vor 1945 Angehöriger des San. I/22. SS-Standarte
SS-Mann
Struck Erich
vor 1945 Angehöriger des 9/19. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Struck Gustav
vor 1945 Angehöriger des NZ/II/9. SS-Standarte
SS-Mann
Struckmeier Berthold
vor 1945 Angehöriger des 12/77. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Strümpfl Hans
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/1. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Struse Herbert
vor 1945 Angehöriger des 2/40. SS-Standarte
SS-Mann
Struve Emil
vor 1945 Angehöriger des 7/2. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Struve Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/40. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Struzina Albert
vor 1945 Angehöriger des 3/Higa S.O.
SS-Sturmmann
Stryjewski Erich
vor 1945 Angehöriger des 4/61. SS-Standarte

Stu

Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Stubbe Albert
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Neusustrum
Stubbe Erich 1934-1945 Mitarbeiter der Gestapo Berlin
SS-Untersturmführer
Stüber Albert
* 24.05.1906
vor 1945 Angehöriger im Sta.A. Südwest Bez. 13.
SS-Rottenführer
Stuck Hermann
vor 1945 Angehöriger des 8/53. SS-Standarte
Stuhldreer Kunibert
* 14.07.1904
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Breslau (Wroclaw)
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Landshut
Stulpe Georg vor 1945: Mitarbeiter der Gestapo Potsdam
SS-Mann
Stummeyer Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 10/12. Standarte
SS-Sturmmann
Stumpe Karl
vor 1945 Angehöriger des 12/12. SS-Standarte
SS-Mann
Stumpf Fritz
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/56. SS-Standarte
Stumpf Hermann Dr.
* 09.10.1912
vor 1945: Gerichtsassessor im NS-Justizministerium Abt III
nach 1945: Senatspräsident beim Bundesarbeitsgericht
Stumpf Richard
* 04.02.1907
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Litzmannstadt (Lodz)
nach 1945: Erster Staatsanwalt in Nürnberg
SS Staffel Mann
Stünkel Harry
vor 1945 Angehöriger des 3/Res/12. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Sturm Oskar
vor 1945 Angehöriger des 3/Res. 43. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Stürmer Gottfried
vor 1945 Angehöriger des NZ II/28. SS-Standarte
Unteroffizier
Stürtz Gustav
* 04.04.1915 Frankfurt am Main
vor 1945 Mitglied der NSDAP
nach 1945 Mitglied im Hessischen Landtag
SS-Obersturmführer
Stuschka Franz
* 03.07.1910 in Liesing
† 1986
vor 1945 Mitarbeiter im RSHA, Lagerkommandant Kommando Zossen u. Leiter Arbeitskommando Schnarchenreuth
SS-Unterscharführer
Stute Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 2/30. SS-Standarte
SS-Mann
Stuttkewitz Gustav
vor 1945 Angehöriger des 6/61. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Stutz Karl
vor 1945 Angehöriger des 6/Mot. 10. SS-Standarte
SS-Mann
Stutz Theodor
vor 1945 Angehöriger des 12/85. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Stüve Walter
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 17. SS-Standarte

Sub

SS-Unterscharführer
Subert Emil
vor 1945 Angehöriger des SZ/I/30. SS-Standarte

Suc

SS-Mann
Suchier Lothar
vor 1945 Angehöriger des 10/28. SS-Standarte
SS-Mann
Suchomsky Otto
vor 1945 Angehöriger des 6/51. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Sucker Artur
 
Suckow Harald
* 16.05.1903
vor 1945: Feldkriegsgerichtsrat beim Panzerarmee-Oberkommando 4
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Dillingen/Donau
SS-Mann
Sucksdorf Johann
vor 1945 Angehöriger des 2/22. SS-Standarte

Sud

SS-Rottenführer
Sud Hans-Werner
vor 1945 Angehöriger des 11/40. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Sudeck Halvor Dr.
vor 1945 Angehöriger des 82. SS-Standarte
SS-Mann
Sudhaus Paul
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/D/25. SS-Standarte

Suf

SS-Sturmmann
Sufke Alex
vor 1945 Angehöriger im Stab III/54. SS-Standarte

Suh

SS-Mann
Suhr Helmut
vor 1945 Angehöriger des 1/24. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Suhr Karl-Heinz
vor 1945 Angehöriger des 3/22. SS-Standarte

Sul

SS-Sturmmann
Sülwald Arthur
vor 1945 Angehöriger des 9/11. SS Mo-Standarte

Sun

SS-Rottenführer
Sundermeyer Martin
vor 1945 Angehöriger des 10/LSSAH

Sup

SS-Unterscharführer
Suppa Johannes
vor 1945 Angehöriger des 1/66. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Suppelna Arno
vor 1945 Angehöriger des 4/21. SS-Standarte
SS-Mann
Suppert Paul
vor 1945 Angehöriger des 1/69. SS-Standarte

Sur

SS Staffel Sturmmann
Sürig Heinz
vor 1945 Angehöriger des 7/12. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Surrer Josef
vor 1945 Angehöriger des 6/SS ,,D“

Sus

SS-Sturmmann
Suschinski Bruno
vor 1945 Angehöriger des 7/64. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Süß Willi
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 10. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Süsens Johann
* 19.03.1909
vor 1945 Angehöriger des 5./24. SS-Standarte

Sut

SS-Unterscharführer
Sütel Bruno
vor 1945 Angehöriger des 11/40. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Sutor Helmut
vor 1945 Angehöriger des San. II/75. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Suttner Johann
vor 1945 Angehöriger des 10/68. SS-Standarte

Suv

SS-Unterscharführer
Süvern Roland
vor 1945 Angehöriger des 6/15. SS-Standarte

Syr

SS-Mann
Syring Walter
vor 1945 Angehöriger des 9/77. SS-Standarte

Sve

SS-Sturmmann
Svennsson Willi
vor 1945 Angehöriger des 8/40. SS-Standarte

Sza

SS-Mann
Szameitat Walter
vor 1945 Angehöriger des 7/28. SS-Standarte

Szc

SS-Unterscharführer
Szczurek Paul
 
Lieutenant UPA
Szczygielski Wlodzimierz
* 08.08.1920 in Lemberg
† 04.07.1947 im Gefängnis (Burg) Rzeszow
vor 1945 Kommandeur der ukrainischen Polizei in Wojtkowa, Kuzminie, Jawornik Ruski u. Medici

Szo

NS Jurist
Szogs Gerhard
* 08.07.1908
vor 1945 Oberstabsrichter bei der 3. Division u. der Feldkommandantur 530
nach 1945 Staatsanwalt in Hannover
SS-Rottenführer
Szostak August
vor 1945 Angehöriger des 1/R 3. SS-Standarte

Szu

SS-Hauptscharführer
Szustak Erich
vor 1945 Angehöriger des SD HA

Szy

SS-Mann
Szymanski Werner
vor 1945 Angehöriger des 5/22. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Szymendera Franz
vor 1945 Angehöriger des Na/64. SS-Standarte

Menü

1933-1945 Biografien Seite 1 Saa - Sch
1933-1945 Biografien Seite 2 Scu - Szy