Gfr

SS-Sturmmann
Gfrärer Peter
* 22.02.1910 in Karavukovo
† 05.10.1960 in Heilbronn
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gic

Gichtel Hermann Dr.
* 12.01.1907
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht in München
nach 1945: Oberstlandesgerichtsrat in München
SS-Rottenführer
Gichtel Oskar
vor 1945 Angehöriger des 8/79. SS-Standarte

Gid

SS-Sturmbannführer
Gideon Wilhelm
vor 1945: Personal Konzentrationslager Neuengamme
vor 1945: Personal Konzentrationslager Groß-Rosen

Gie

SS-Schütze
Gieg Wilhelm
* 05.10.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Giegling Kurt
vor 1945 Angehöriger des III/59. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Gielow Hermann
* 08.10.1892 Rycsdorf
+ 16.03.1951 in Poznan gehängt
vor 1945 Angehöriger dt. Sonderkommando im Vernichtungslager Chelmno nad Nerem (Kulmhof am Ner)
SS-Rottenführer
Gierisch Martin
* 15.06.1903 in München
† 23.11.1965 in München
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Gierke Alfred
* 28.04.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gierke Werner
* 13.02.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Giersch Reinhold
vor 1945 Angehöriger des SD OA. Nordwest
SS-Mann
Gierth NN
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/R 19
SS-Oberscharführer
Giesa Helmut
* 20.02.1912 in Torgau an der Elbe
letzter bekannter Wohnort: Mannheim
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Giese Kurt
* 16.10.1902
vor 1945: Kriegsgerichtsrat bei der 13. Luftwaffen-Felddivision
nach 1945: Landgerichtsrat in Lübeck
SS-Brigadeführer u. Jurist
Giesecke Gustav
* 08.03.1887 in Groß Flöthe (Kr. Goslar)
† 06.03.1958 in Lobmachtersen
vor 1945 Generalinspekteur des Reichsnährstandesnach 1945 Abgeordneter des Niedersächsischen Landtages
SS-Oberscharführer
Giesecke Gustav
vor 1945 Angehöriger des Res. 1/65. SS-Standarte
Giesecke Hans-Werner Dr.
* 03.06.1907
vor 1945: Oberfeldrichter beim LXVIII AK Griechenland
nach 1945: Landgerichtsdirektor in Frankfurt am Main
SS-Mann
Gieseke Gerhard
vor 1945 Angehöriger des 6/17. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Gieseke Karl
vor 1945 Angehöriger des 9/40. SS-Standarte
SS-Mann
Gieseler Willi
vor 1945 Angehöriger des 9/9. SS-Standart
SS Sturmführer
Giesen Christian
 
Obergefreiter (Wehrmacht)
Giesen Heinrich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Giesenberg Heinz
* 24.11.1905 in Lübeck
letzter bekannter Wohnort: Lübeck
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Gieser Oskar
vor 1945 Angehöriger des 4/R. 13. SS-Standarte
SS-Mann
Giesler Otto
vor 1945 Angehöriger des 9/45. SS-Standarte
SS-Schütze
Giesow Rudolf
* 30.11.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Giess Heinrich
* 20.09.1904 in Waldpforzheim
letzter bekannter Wohnort: Waldpforzheim
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gieß Robert
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/88. SS-Standarte

Gig

SS-Mann
Giglberger Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 8/31. SS-Standarte

Gil

SS-Schütze
Gilbert Franz
* 03.12.1924 in Nagykozar
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmbannführer
Gildisch Kurt
* 02.03.1904
vor 1945 F. I/48. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Gilge Kurt
vor 1945 Angehöriger des 5/75. SS-Standarte
SS-Mann
Gilgenast Gerhard
vor 1945 Angehöriger des 12/61. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Gille Herbert
 
Gille Wolfgang Dr.
* 08.11.1901
vor 1945 Feldkriegsgerichtsrat bei der 154. u. 444. Infanteriedivision
nach 1945 Bundesrichter beim Bundesverwaltungsgericht
SS-Schütze
Gille Peter
* 17.02.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gillich Johann
* 07.01.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Gillich Matthias
* 11.03.1912 in Filipowa (Filipowo)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gillis Josef
* 07.10.1915 in Dortmund
† 12.09.1942 im NL Laurahütte
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Laurahütte
SS-Sturmmann
Gillmann Josef
* 25.09.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gim

SS-Rottenführer
Gimmler NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gin

SS-Sturmmann
Ginter Peter
* 05.04.1912 in Szebeny
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Ginzel Georg
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Esterwegen

Gir

SS-Hauptsturmführer u. SS-Hauptsturmführer der Waffen-SS
Girmann Rudolf
* 18.02.1911 in Bredelem
† 10.05.1941 bei St.Paul les Dax
vor 1945 Angehöriger des 3/SS ,,G“
Gefreiter (Wehrmacht)
Girndt Paul
* 21.03.1890
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Mann
Girnus Horst
vor 1945 Angehöriger des 2/30. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Girresch Georg
* 23.11.1916 in Marienburg (Feldioara)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Girzick Ernst
* 17.10.1911 in Wien
letzter bekannter Wohnort: Seewalchen am Attersee
vor 1945: Mitarbeiter RSHA (Amt IV-B-4)

Gis

SS-Sturmmann
Gissinger Simon
* 24.12.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Git

SS-Rottenführer
Gittermeier Ludwig
* 15.05.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Giu

SS-Schütze
Giuga Erwin
* 17.08.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gju

SS-Schütze
Gjutkowitsch Adam
* 17.11.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gla

SS-Sturmmann
Glabasnia Maximilian
vor 1945 Angehöriger des 10/46. SS-Standarte
SS-Mann
Glade Hermann
vor 1945 Angehöriger des 10/55. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Glaesner Max
* 20.04.1893 in Breslau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Glanz Kurt A.
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/6. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Glaser Anton
* 04.09.1911 in Jokes (Jakubov)
† 1985 in Brandau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Hauptfeldwebel (Wehrmacht)
Gläser Erich
* 16.03.1918
vor 1945 Angehöriger des Landesschützenbataillon 357 im KL Auschwitz, NL Königshütte u. NL Bismarckhütte, NL Kattowitz, NL Eintrachthütte, NL Antonienhütte, NL Beuthen u. NL Hindenburg
SS-Rottenführer
Glaser Erich
vor 1945 Angehöriger des 3/Res/8. SS-Standarte
Glaser Ferdinand
* 14.12.1912 Lagenbrück
+ 30.10.1948 in Krakau gehängt
vor 1945 Wachmann im Ghetto Krakau, KL Plaszow
am 23.10.1948 vom Landgericht Krakau zum Tod durch erhängen verurteilt
am 30.10.1948 in Krakau gehängt
SS-Schütze
Glaser Roman
* 11.02.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Glaser Willy
vor 1945 Angehöriger des 3/64. SS-Standarte
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Glasker Josef
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Aschendorfermoor
SS-Mann
Glasneck Walter
vor 1945 Angehöriger des 1/Pi/10. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Glasner Max
* 20.04.1893 in Breslau
vom 01.07.1941 bis 10.05.1942 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann (Uniformkammer) im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Glaß Gustav
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Esterwegen
SS-Sturmmann
Glass Josef
* 25.05.1910
vor 1945 Wachmann im Konzentrationslager Majdanek (Kommando Warschau)
vor 1945 Wachmann im
Konzentrationslager Dachau
25.02.1947 aus der amerikanischen Zone an Polen ausgeliefert
26.10.1948 vom Bezirksgericht Warschau zu 10 Jahre Haft verurteilt
SS-Rottenführer
Glath Erwin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Unteroffizier (Wehrmacht)
Glathe Erwin
* 01.06.1891
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Glatky Anton
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Glatt Willi
vor 1945 Angehöriger des 1/39. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Glatter Rudolf (Paul)
* 26.09.1910 in Petersdorf (Hranicne Petrovice)
† 24.01.1951
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Glatz NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberführer
Glatzel Alfons
 
SS-Unterscharführer
Glatzel Walter
vor 1945 Angehöriger des 8/16. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Glaubke Eugen
vor 1945 Angehöriger des Sta. A. Mitte
SS-Mann
Glaubrecht Heinz
vor 1945 Angehöriger des 12/33. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Glaue Bernhard
* 20.11.1911 in Diepholz
† 21.02.1945 bei Guben/Niederlausitz gef.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Harmense u. NL Budy
SS-Mann
Glaw Benno
vor 1945 Angehöriger des 4/66. SS-Standarte
SS-Mann
Glaw Fritz
vor 1945 Angehöriger des 6/60. SS-Standarte
SS-Schütze
Glawetzky Stefan
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gle

SS-Rottenführer
Gleba Dominik
1947 aus US-Kriegsgefangenschaft geflohen
bis zu Seiner Frühpensionierung 1981 bei der Ruhr-Chemie
1993 vom Landgericht Duisburg wegen Beihilfe zum Mord zu zwei Jahren bedingter Haft verurteilt
SS-Scharführer
Gleichauf Karl
vor 1945 Angehöriger des 11/65. SS-Standarte
SS-Mann
Gleichmann Werner
vor 1945 Angehöriger des SS-NZ/46. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Gleim Paul
* 23.11.1904 in Weiterode
† 29.10.1969 in Rotenburg an der Fulda
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
Gleine Wilhelm
* 08.09.1900
vor 1945: Amtsgerichtsrat beim Sondergericht Brunn (Brno)
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Stuttgart
SS-Oberscharführer
Gleixner Hans
vor 1945 Angehöriger des 6/77. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Glembock Paul
vor 1945 Angehöriger des 12/61. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Glemser Alfred
vor 1945 Angehöriger des Res. 13. SS-Standarte

Gli

SS-Schütze
Gliebs Wilifried
* 07.04.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Gliem Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 5/47. SS-Standarte
SS-Mann
Gliem Walter
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 6/14. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Glienke Gustav
* 12.12.1904 in Braunschweig
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Glinski Paul
vor 1945 Angehöriger des 2/66. SS-Standarte

Glo

SS-Brigadeführer
Globocnik Odilo
vor 1945: SS und Polizeiführer von Lublin
SS-Oberschütze
Gloel Erich
* 30.05.1925
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Gloge Walter Dr.
* 18.08.1904
vor 1945: Kriegsgerichtsrat bei der Kommandantur Brescia I. 1016 in Italien
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Braunschweig
SS-Oberscharführer
Gloger NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Glogner Richard
* 27.10.1904 in Hermsdorf unterm Kynast (Sobieszow)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Glogowski Alois
* 09.02.1906 in Bromberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer u. SS-Sturmbannführer der Waffen-SS
Gloning Robert
* 21.08.1912 in Stuttgart
11.04.1946 im Kgf. Siemianowice
vor 1945 Angehöriger des SD HA.
SS-Mann
Glowienka Siegfried
vor 1945 Angehöriger des 8/61. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Glowienke Alfons
vor 1945 Angehöriger des 3/Mot. 7. SS-Standarte

Glu

SS-Unterscharführer
Glück Hans
* 10.08.1902 in Naila
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Glück Hermann
vor 1945 Angehöriger des 2/Mot. 14. SS-Standarte
SS-Scharführer
Glück Richard
vor 1945 Angehöriger des SD OA. Süd
SS-Mann
Glückert Karl
vor 1945 Angehöriger im Stab der 73. SS-Standarte
SS-Ogruf. u. Generalleutnant der Waffen-SS
Glücks Richard
* 22.04.1889 in Odenkirchen
† 10.05.1945 Marine Lazarett Flensburg-Mürwik
vor 1945 Inspekteur der Konzentrationslager
SS-Oberscharführer
Gluffke Oskar (Karl)
* 02.06.1885 in Briese-Potsdam
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Glugert Albert
* 26.09.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Glumbik Emanuel
* 25.12.1905 in Hoschialokwitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Buchenwald
SS-Mann
Glumm Richard
vor 1945 Angehöriger des NZ III/8. SS-Standarte
Glund Bruno
* 13.05.1905
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Breslau (Wroclaw)
nach 1945: Landgerichtsdirektor in Kempten
Glunz Josef Dr.
* 04.06.1911
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Essen
nach 1945: Regierungsdirektor
nach 1945: Vertreter des Polizeipräsidenten von Recklinghausen
SS-Sturmmann
Glunz Josef
vor 1945 Angehöriger im Stab XVII

Gme

SS-Schütze
Gmeindl Alois
* 17.02.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Gmeinhart Sylvester
vor 1945 Angehöriger des Samm. St.
SS-Mann
Gmeinwieser Hans
vor 1945 Angehöriger des 6/3. SS-Standarte

Gmi

SS-Rottenführer
Gminder Kurt
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/1. SS-Standarte

Gna

SS-Mann
Gnam Karl
vor 1945 Angehöriger des 5/62. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Gnatzy Edmund
vor 1945 Angehöriger des 9/45. SS-Standarte

Gni

SS-Rottenführer
Gniech Friedrich
* 23.09.1903 in Menkewitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Sturmführer
Gniffke Georg
 
SS-Sturmmann
Gniwodda Fritz
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 7/24. SS-Standarte

Gnu

SS-Oberscharführer
Gnutzmann Hans
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 40. SS-Standarte

Gob

SS-Sturmmann
Göbbel Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Göbbert Herbert
* 19.08.1911 in Marne (Holstein)
† 14.12.1978 in Kiel
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Göbel Albert
vor 1945 Angehöriger des 5/51. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Göbel Johannes
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Göbel Theodor
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 3/35
SS-Sturmmann
Gober Georg
* 28.01.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Goc

SS-Unterscharführer
Göcke Hans-Joachim
vor 1945 Angehöriger des 9/8. SS-Standarte
SS Staffel Sturmmann
Göckler Max
vor 1945 Angehöriger des 2/Na. 2. SS-Standarte

God

SS-Rottenführer
Gödde Edmund
vor 1945 Angehöriger des 11/69. SS-Standarte
SS-Mann
Gödeck Friedel
vor 1945 Angehöriger des 9/55. SS-Standarte
SS-Schütze
Göder Karl
* 10.11.1911 in Ada
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Godknecht Arthur
vor 1945 Angehöriger des 1/22. SS-Standarte
SS-Mann
Godow Erich
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 12/74. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Godt Ernst Dr.
 
SS-Unterscharführer
Godwinski Alexander
* 17.08.1903 in Beltz (Balti
† 22.01.1973 in Berlin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Eintrachthütte u. KL Gross-Rosen

Goe

SS-Unterscharführer
Goebel Fritz
vor 1945 Angehöriger des San. Staffel I/51. SS-Standarte
SS-Mann
Goebel Josef
vor 1945 Angehöriger des 8./25. SS-Standarte
SS-Untersturmführer (Pharmazeut und Chemiker)
Goebel Walter (Paul Edmund) Dr. pharm.
* 28.04.1891 in Siegen
† 11.08.1952
vor 1945 beteiligt an Menschenversuche im KL Auschwitz u. KL Ravensbrück
SS-Sturmmann
Goecke Waldemar Dr.
vor 1945 Angehöriger des Res. 2./3. SS-Standarte
SS-Schütze
Goede NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer
Goedecke Fritz
vor 1945: Personal Konzentrationslager Neuengamme
SS-Sturmmann
Goedecke Robert (Mathias)
* 26.07.1903 in Saarlouis
letzter bekannter Wohnort: Saarlouis
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Goehler Richard
* 12.07.1890
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Goeken Karl
vor 1945 Angehöriger des 10/82. SS-Standarte
SS-Obersturmbannführer
Goetze Hans-Friedemann
vor 1945: Kommandeur des im Oktober 1938 in Berlin-Adlershof aufgestellten III. Sturmbannes der 4. SS-Totenkopfstandarte Ostmark
SS-Unterscharführer
Goetze Paul
 

Gog

SS-Oberscharführer
Goggele Josef
* 28.01.1893 in Monowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmführer
Gogol Paul
 
SS-Mann
Gogolin Gustav
vor 1945 Angehöriger des 2/Pi. 6. SS-Standarte

Goh

SS-Unterscharführer
Gohla Thraugott (Traugott)
* 07.03.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Göhler Herbert
* 26.01.1923 in Dresden
letzter bekannter Wohnsitz: Freiburg-Haslach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Gohlke Walter vor 1945: Mitarbeiter der Gestapo Berlin
SS-Rottenführer
Göhmann Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/12. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Gohnwets Josef
* 28.02.1905 in Vrasselt (Emmerich)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Göhr Paul
vor 1945 Angehöriger des 2/75. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Göhre Richard
vor 1945 Angehöriger des 5/91. SS-Standarte

Goi

SS-Sturmmann
Goike Heinz
vor 1945 Angehöriger des N/66. SS-Standarte

Goj

SS-Scharführer
Goj Johann
* 08.02.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gok

Göke Karl Dr.
* 27.06.1907
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Bielefeld
nach 1945: Oberstaatsanwalt in Hamm
SS-Untersturmführer
Göken Otto
* 29.12.1905
vor 1945 Angehöriger im Stab R. 9. SS-Standarte
SS-Scharführer
Göking Karl
vor 1945 Angehöriger des 4/82. SS-Standarte

Gol

SS-Schütze
Golcon Alois
* 10.12.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Goldberg Albert
vor 1945 Angehöriger des 1/Higa II.
SS-Schütze
Goldenberg Leo
* 21.01.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Goldenberg Siegmund
* 07.07.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Goldmann Heinrich
* 03.11.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Goldmann NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Göldner Gerhard
* 21.05.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Göldner Paul
* 27.09.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Goldscharek Anton
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Golenia Richard
vor 1945 Angehöriger des 7/42. SS-Standarte
SS-Schütze
Goletz Valentin
* 11.02.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Golisch Gustav
* 02.06.1902 in Peterwitz (Piotrowice Swidnickie)
letzter bekannter Wohnort: Nürnberg
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
Sanitäts-Unteroffizier (Wehrmacht)
Golisch NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Golka Bernhard
vor 1945 Oberwachtmann im Strafgefangenenlager Börgermoor
SS-Sturmmann
Golkowski Clemens
vor 1945 Angehöriger des 1/23. SS-Standarte
SS-Schütze
Goll Anton
* 07.08.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Göller Erwin
vor 1945 Angehöriger des 9/2. SS-Standarte
SS-Schütze
Goller Willi (Willy)
* 08.11.1905
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Sturmmann
Göllert Hugo
vor 1945 Angehöriger des 8/67. SS-Standarte
SS-Schütze
Golling Johann
* 25.12.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gollner Heinrich
* 20.05.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Gollnow Johann Christian
vor 1945 Angehöriger des 1/74. SS-Standarte
SS-Schütze
Göltl Franz
* 25.03.1903 in Günzelsbruck (Gyorsövenyhaz)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Göltl Ludwig
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Göltl Martin
* 27.04.1902 in Günzelsbruck (Gyorsövenyhaz)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Goltz Walter
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/74
SS-Sturmmann
Golze Walter
vor 1945 Angehöriger des 3/21. SS-Standarte

Gom

SS-Obersturmführer
Gommel Albert
* 28.07.1907
vor 1945 Angehöriger im Sta. A. Südwest, Bez. 63
SS-Schütze
Gommermann Adam
* 05.10.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gommermann Konrad
* 06.07.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gomolka Anton
* 30.12.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Menü

1933-1945 Biografien Seite 1 Gaa - Gey
1933-1945 Biografien Seite 2 Gfr - Gom
1933-1945 Biografien Seite 3 Gon - Gra
1933-1945 Biografien Seite 4 Gre - Gzi