Personal Konzentrationzlager

Strafgefangenenlager Aschendorfermoor
Konzentrationslager Arbeitsdorf
Konzentrationslager Bad Sulza
Konzentrationslager Auschwitz (Arbeitslager Chelmek)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Althammer)
Konzentrationslager Dachau (Nebenlager Augsburg-Haunstetten)
Konzentrationslager Auschwitz (Birkenau- Canada)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Budy)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Charlottengrube)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Eintrachthütte)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Freudenthal)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Fürstengrube)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Gleiwitz I)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Gleiwitz II)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Gleiwitz III)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Golleschau)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Gunthergrube -IG Farben)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Hindenburg)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Huberthütte)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Janinagrube)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Jawischowitz)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Jaworzno)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Lagischa)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Neu-Dachs)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Neustadt)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Rajsko)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Sosnowitz II)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Sosowiec)
Konzentrationslager Auschwitz I & II-Birkenau
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Blechhammer)
Konzentrationslager Bergen-Belsen (Stammlager)
Konzentrationslager Buchenwald (Stammlager)
Konzentrationslager Columbia-Haus
Konzentrationslager Dachau (Stammlager)
Konzentrationslager Flossenbürg (Stammlager)
Konzentrationslager Groß-Rosen (Stammlager)
Konzentrationslager Herzogenbusch (Außenlager Vught)
SS-Sonderlager Hinzert
Konzentrationslager Hohnstein
Konzentrationslager Kauen (Kaunas) (Stammlager)
Konzentrationslager Lichtenburg (Stammlager)
Konzentrationslager Majdanek (Stammlager)
Konzentrationslager Mauthausen (Außenlager Sankt Anna unter dem Loibl)
Konzentrationslager Mauthausen (Stammlager)
Konzentrationslager Mittelbau (Stammlager)
Konzentrationslager Monowitz
Konzentrationslager Neuengamme (Aussenlager Bostel)
Konzentrationslager Neuengamme (Aussenlager Continental)
Konzentrationslager Neuengamme (Aussenlager Eidelstedt)
Konzentrationslager Neuengamme (Aussenlager Fuhlsbüttel)
Konzentrationslager Neuengamme (Aussenlager Hafen)
Konzentrationslager Neuengamme (Außenlager Hamburg-Rothenburgsort)
Konzentrationslager Neuengamme (Aussenlager Kaltenkirchen)
Konzentrationslager Neuengamme (Stammlager)
Konzentrationslager Oranienburg
Konzentrationslager Plaszow (Stammlager)
Konzentrationslager Ravensbrück (Stammlager)
Ghetto Riga
Konzentrationslager Riga-Kaiserwald
Konzentrationslager Sachsenhausen (Stammlager)
Schutzhaftlager Sachsenburg

B

Konzentrationslager Dachau (Nebenlager Bad Saulgau)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Babice (Babitz)
Strafgefangegenlager Börgermoor
Strafgefangenenlager Brual-Rhede (Emslandlager)
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Brünn)
Konzentrationslager Neuengamme (Außenlager Bremen-Obernheide)

C

Vernichtungslager Chelmno nad Nerem (Kulmhof am Ner)

D

Konzentrationslager Dachau

F

Konzentrationslager Neuengamme (Außenlager Fallersleben Arbeitsdorf)
Außenlager des Konzentrationslagers Dachau (Luftschiffbau Zeppelin GmbH Friedrichshafen)

H

Konzentrationslager Neuengamme (Außenlager Hamburg-Eidelstedt)
Außenlager des Konzentrationslagers Auschwitz (Harmense)
Außenlager des Konzentrationslagers Mittelbau-Dora (Harzungen)

I

Ghetto Izbica

K

Außenlager des Konzentrationslagers Auschwitz (Kattowitz)
Kiel-Russee (Arbeitserziehungslager Nordmark)

M

Konzentrationslager Majdanek (Außenlager Budzyn)
Konzentrationslager Mauthausen (Außenlager Ebensee)
Konzentrationslager Mauthausen-Gusen
Konzentrationslager Mauthausen (Außenlager Steyr-Münichholz)
Konzentrationslager Mauthausen (Außenlager Schlier)
Konzentrationslager Mittelbau-Dora Außenlager Ellrich-Juliushütte
Außenlager des Konzentrationslagers Dachau Mühldorf (Mettenheim-Hart)
Konzentrationslager Moringen
Konzentrationslager Dachau (Außenlager München-Allach-BMW, Bau und Fertigung)

N

Konzentrationslager Natzweiler-Struthof
Konzentrationslager Neuengamme (Außenlager Alderney Sylt)
Konzentrationslager Neuengamme (Außenlager Hannover-Stöcken Akkumulatorenwerke)
Strafgefangenenlager Neusustrum
Konzentrationslager Niederhagen-Wewelsburg
Konzentrationslager Auschwitz (Außenlager Wirek (Antonienhütte)

P

Konzentrationslager Auschwitz (Nebenlager Plawy)
Konzentrationslager Posen (Fort VII Poznan)

R

Konzentrationslager Radom
Rottleberode Außenlager des Konzentrationslagers Mittelbau-Dora

S

Außenlager des Konzentrationslagers Auschwitz Siemianowice Slaskie (Laurahütte)
Konzentrationslager Stutthof

T

Ghetto Theresienstadt
Trawniki

U

Konzentrationslager Dachau (Außenlager Überlingen/Aufkirch)

V

Konzentrationslager Natzweiller (Außenlager Vaihingen)

W

Ghetto Warschau
Konzentrationslager Majdanek (Kommando Warschau)

Z

Konzentrationslager Flossenbürg (Außenlager Zwickau)