SS-Oberscharführer
Ammering (Ammerling) Johann
* 08.06.1912 in Vorchdorf b. Gmunden
† 19.01.1948 in Krakau (in U-Haft)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Unterscharführer
Baingo Theodor
* 04.11.1910 in Laurahütte
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Oranienburg, KL Neuengamme, KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Bencic Anton
* 26.06.1909
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Rottenführer
Berg Rudolf
* 07.07.1905 in Spillendorf (Oborna)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Buchenwald, KL Neuengamme, KL Auschwitz, NL Golleschau
SS-Rottenführer
Bilibou Peter
* 31.07.1913 in Radautz
letzter bekannter Wohnort: Stuttgart-Busenau
1941 - 00.12.1944 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Scharführer
Bischoff Heinrich
* 16.07.1904 in Essen-Überruhr
† 26.10.1964 in Essen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Golleschau, NL Eintrachthütte u. NL Jawischowitz
SS-Schütze
Botz Peter
* 14.09.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Brenner Stefan
* 18.10.1911 in Putinci
† 1962 vom AG Stuttgart für tot erklärt
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Christel Friedrich
* 08.02.1914 in Korlata (Corlata)
† 25.09.1964 in Wöllersdorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Unterscharführer
Czerwinski (Szerwinski) Horst
* 16.11.1922 in Chelmno (Kulm an der Weichsel)
letzter bekannter Wohnort: Bergen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Sosnowitz I, AL Lagischa u. AL Golleschau
SS-Schütze
Dietrich Adam
* 12.03.1908 in Gunja
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Bobrek, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Dörner Nikolaus
* 14.06.1908 in Backi Brestovac
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Rottenführer
Dombrowski Oskar
* 13.03.1920 in Sereth
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Dostal Viktor
* 06.02.1910 in Djakowo (Dakovo)
† 09.01.1969 in Duisburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Golleschau
SS-Rottenführer
Dottermann Josef
* 16.11.1916 in Gier (Giera)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Ginter Peter
* 05.04.1912 in Szebeny
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Groh Michael
* 15.03.1908 in Obrowetz (Obrovac)
† 19.03.1976 in Bietigheim-Bissingen
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Goleszow (Golleschau)
SS-Schütze
Haller Stefan
* 07.02.1908 in Voprovac
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Häusler Oskar
* 23.07.1921
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Heimberger Mathias
* 02.09.1919
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Heiser Anton
* 20.08.1909 in Brestovac (Zagreb)
letzter bekannter Wohnort: Pottenbrunn
ab 00.12.1943 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Heiser Franz
* 22.09.1908 in Brestowatz
letzter bekannter Wohnort: München
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Hermann Sebastian
* 02.03.1909 in Dernye
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u, NL Golleschau
SS-Oberscharführer
Hermel Walter (Gustav)
* 25.04.1911 in Böhmisch Leipa
letzter bekannter Wohnort: Hannover
ab 00.09.1940 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Hey Artur
* 02.11.1910 in Alt-Zappel
vor 1945 Angehöriger des SS-T-Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Hiel Johann
* 28.10.1909 in Palanka (Backa Palanka)
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Himmelspach Jakob
* 21.04.1917
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Hirtenreiter Adam
* 06.03.1909 in Majs
† 03.08.1967 in München
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Rottenführer
Holitzki Michael
* 09.09.1911
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Golleschau u. NL Jawischoitz
SS-Schütze
Hones Rudolf
* 17.07.1921
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Horn Stefan
* 25.01.1908 in Kishajmas
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Horvath Stefan
* 20.02.1908 in Semeljci
letzter bekannter Wohnort: Speyer
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Golleschau, NL Fürstenstein, KL Groß-Rosen u. KL Flossenbürg
SS-Schütze
Horwath Franz
* 20.05.1908 in Szilberek (Silberek)
letzter bekannter Wohnort: München
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Hubert Franz
* 09.03.1909 in Deronje (Dornau)
letzter bekannter Wohnort: Darmstadt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Golleschau, NL Eintrachthütte u. NL Neu-Dachs
SS-Schütze
Hübl Andreas
* 12.10.1908 in Karanac
letzter bekannter Wohnort: Duisburg
ab Oktober 1943 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Huppertz Karl
* 13.12.1903 in Bonn
† 04.03.1970 in Lengerich
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz und Golleschau
SS-Schütze
Jabek Peter
* 26.04.1908 in Alt Palanka
† 10.04.1963 in Wien
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Jesenski Alois
* 20.03.1908 in Palanka
† 09.01.1970 in Tübingen
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Rottenführer
Jörß Herbert
* 28.11.1909 in Hamburg
† 1985 in Wilhelmshaven
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Kälbly Jakob
* 04.08.1908 in Hodschag
letzter bekannter Wohnort: Zell am Neckar
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Karscher Franz
* 26.10.1909 in Palanka
† 08.11.1944 bei Hatvan (gefallen)
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Unterscharführer
Kempl Martin
* 14.05.1909
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Golleschau
SS-Unterscharführer
Klehr August
* 21.07.1904 in Dannstadt
† 15.01.1974 in Bad Dürkheim
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Flossenbürg u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Klein Konrad
* 27.09.1908 in Veprovac
letzter bekannter Wohnort: München
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Oberscharführer
Köhler Rudolf
* 09.05.1902 in Gladenbach
† 31.03.1972 in Wiesbaden
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Konrad Franz
* 27.03.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Golleschau
SS-Unterscharführer
Krause Franz
* 27.04.1904 in Neustadt an der Tafelfichte
letzter bekannter Wohnort: Augsburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Laube Richard
* 21.12.1902 in Peterwitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Golleschau
SS-Unterscharführer
Leonhardt Adolf
* 09.02.1909 in Maxsain
vermißt
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Macho Josef
* 26.11.1924 in Glaserhau
letzter bekannter Wohnort: Dortmund
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Rottenführer
Martinko Stefan
* 10.02.1911 in Zipser Neudorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, 1./SS-T-Stuba in NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Oberscharführer
Mirbeth Johann (Hans)
* 18.03.1905 in München
† 08.11.1975 in München
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Dachau, NL Golleschau, NL Althammer u. NL Blankenburg-Oesig
SS-Unterscharführer
Müller Anton
* 11.03.1904 in Postelberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Golleschau u. NL Blechhammer
SS-Sturmmann
Müller Anton
* 13.06.1908 in Ruma
† 12.02.1950 in Brzeg (Gefängnis)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL. Golleschau
SS-Oberscharführer
Picklapp Hans