SS-Schütze
Abel Franz
* 18.01.1908
+ 19.10.1954 Salzburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawiszowice
SS-Oberscharführer
Angermund Jakob
* 17.03.1892 in Köln
† 31.01.1964 in Köln
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Jawischowitz
SS-Unterscharführer
Baingo Theodor
* 04.11.1910 in Laurahütte
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Oranienburg, KL Neuengamme, KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Unterscharführer
Baldus Afons
* 14.12.1911 in Groß Rettingen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Sturmmann
Barjak Franz
* 25.09.1914 in Chier
+ 13.05.1979 in Bad Windsheim
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Jawischowitz
SS-Rottenführer
Bedarf Josef
* 06.03.1920 in Krukai
letzter bekannter Wohnort: Schwerin
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Rottenführer
Bilibou Peter
* 31.07.1913 in Radautz
letzter bekannter Wohnort: Stuttgart-Busenau
1941 - 00.12.1944 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Scharführer
Bischoff Heinrich
* 16.07.1904 in Überruhr
† 26. 10.1964 in Essen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Golleschau, NL Eintrachthütte u. NL Jawischowitz
SS-Sturmmann
Bittlingmayer Gottfried
* 22.08.1908 in Krtschedin
† 07.07.1948 in Krakau (Haftkrankenhaus)
ab 1942 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Neu-Dachs
SS-Schütze
Brenner Stefan
* 18.10.1911 in Putinci
† 1962 vom AG Stuttgart für tot erklärt
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Botz Peter
* 14.09.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Bügelsteiber Hans
* 19.04.1900 in Gertianosch
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Jawischowitz
SS-Oberscharführer
Buss Horst
* 10.07.1920 in Neuteich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Lagischa u. NL Jawischowitz
SS-Schütze
Christel Friedrich
* 08.02.1914 in Korlata (Corlata)
† 25.09.1964 in Wöllersdorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Dietrich Adam
* 12.03.1908 in Gunja
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Bobrek, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Rottenführer
Dobrowolski Aristarch
* 25.06.1918 in Czernowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Jawischowitz u. NL Althammer
SS-Rottenführer
Dombrowski Oskar
* 13.03.1920 in Sereth
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Rottenführer
Draschner (Drajchner) Josef
* 19.03.1911 in Czernowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Schütze
Drexler Jakob
* 11.01.1909
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Schütze
Dworski (Dvorski) Emmerich
* 27.07.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Schütze
Ehmann Anton
* 11.01.1908 in Laskafeld/Ceminac
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Schütze
Engelbrecht Josef
* 10.07.1909 in Backa Palanka
† 12.07.1969 in Löwenstein
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Hauptsturmführer
Fischer Horst Dr.
* 31.12.1912 in Dresden
† 08.07.1966 in Leipzig (durch Enthauptung)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Janinagrube u. NL Jawischowitz
SS-Schütze
Friedrich Michael
* 09.04.1908
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Schütze
Groh Michael
* 15.03.1908 in Obrowetz (Obrovac)
† 19.03.1976 in Bietigheim-Bissingen
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Goleszow (Golleschau)
SS-Unterscharführer
Grundschok Helmut (Karl)
* 18.08.1922 in Guttentag (Dobrodzien)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Dachau, KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Jawischowitz u. NL Eintrachthütte
SS-Unterscharführer
Günther Martin
* 11.04.1900 in Affalter
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Myslowice (Fürstengrube)
SS-Schütze
Gutpelet Lorenz
* 10.04.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Sturmmann
Habenschuss Martin
* 23.01.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Schütze
Haller Stefan
* 07.02.1908 in Voprovac
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Häusler Oskar
* 23.07.1921
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Heberling Jakob
* 18.03.1908
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Schütze
Heimberger Mathias
* 02.09.1919
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Hey Artur
* 02.11.1910 in Alt-Zappel
vor 1945 Angehöriger des SS-T-Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Himmelspach Jakob
* 21.04.1917
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Rottenführer
Holitzki Michael
* 09.09.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Hones Rudolf
* 17.07.1921
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Huppertz Karl
* 13.12.1903 in Bonn
† 04.03.1970 in Lengerich
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz und Golleschau
SS-Rottenführer
Jörß Herbert
* 28.11.1909 in Hamburg
† 1985 in Wilhelmshaven
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Klös Friedrich
* 02.07.1903 in Masulein
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Unterscharführer
Kowol Wilhelm
* 13.05.1904 in Standorf
† 10.03.1969 in Eppstein im Taunus
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Flossenbürg, KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Trzebinia
SS-Schütze
Kraft Fabian
* 10.04.1908 in India (Indija)
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Jawischwowitz
SS-Unterscharführer
Kreuscher Heinrich
* 27.07.1910 in Detsch
letzter bekannter Wohnort: Langensteinbach
ab Herbst 1943 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Unterscharführer
Ligon Erich (Alfred)
* 27.10.1908 in Königshütte
† 20.02.1982 in Wolfenbüttel
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Tschechowitz u. NL Jawischowitz
SS-Schütze
Macho Josef
* 26.11.1924 in Glaserhau
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Mickli Johann
* 30.01.1907 in Püspökadasd
letzter bekannter Wohnort: Iserlohn
ab 00.12.1943 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Sturmmann
Pataschitsch (Paladschidsch) Andreas
* 25.11.1911 in Darda
† 03.10.1960 in Albershausen
vor 1945 Angehöriger der Wachmannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Hauptscharführer
Remmele Josef
Lagerführer