SS-Rottenführer
Beissel Bernhard
* 29.07.1904 in Watzel
ab September 1944 Angehöriger der Lagermannschaft KL Auschwitz, (Kommando Eintrachthütte)
am 20.04.1948 vom Bezirksgericht Wadowice zu 4 Jahren Haft verurteilt
SS-Scharführer
Bischoff Heinrich
* 16.07.1904 in Essen-Überruhr
† 26.10.1964 in Essen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Golleschau, NL Eintrachthütte u. NL Jawischowitz
SS-Sturmmann
Bulik Alfred
* 28.03.1898 in Breslau
letzter bekannter Wohnort: Wuppertal
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Schütze
Eckert Josef
* 06.03.1914 in Mali Radinci
letzter bekannter Wohnort: La Puente (USA)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Sturmmann
Engl Thomas
* 03.05.1923 in Gakovo
† 1972 vom AG Schwäbisch Hall für tot erklärt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Unterscharführer
Franzioch Karl
* 15.10.1912 in Wriezen
† 13.12.1945 in Hameln (gehängt)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Günthergrube, NL Eintrachthütte, NL Blechhammer, KL Groß-Rosen u. KL Bergen-Belsen
SS-Rottenführer
Freudenreich Fritz
* 09.04.1907 in Annen/Westf.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Rottenführer
Frevel Daniel
* 29.11.1905 in Hammerstein
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Hauptscharführer
Gehring Wilhelm (Gerhard)
* 14.01.1901 in Osnabrück
† 24.01.1948 im Krakauer Gefängnis gehängt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Sachsenhausen u. KL Monowitz, KL Wewelsburg u. NL Eintrachthütte
Hauptfeldwebel (Wehrmacht)
Gläser Erich
* 16.03.1918
vor 1945 Angehöriger des Landesschützenbataillon 357 im KL Auschwitz, NL Königshütte u. NL Bismarckhütte, NL Kattowitz, NL Eintrachthütte, NL Antonienhütte, NL Beuthen u. NL Hindenburg
SS-Rottenführer
Gniech Friedrich
* 23.09.1903 in Menkewitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Unterscharführer
Godwinski Alexander
* 17.08.1903 in Beltz (Balti
† 22.01.1973 in Berlin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Eintrachthütte u. KL Gross-Rosen
SS-Unterscharführer
Grundschok Helmut (Karl)
* 18.08.1922 in Guttentag (Dobrodzien)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Dachau, KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Jawischowitz u. NL Eintrachthütte
SS-Unterscharführer
Hankel Wilhelm
* 21.09.1892 in Schilda/Luckau
† 23.11.1945 um 09:15 Uhr Idstein, Reservelazarett I
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im NL Schwientochlowitz (Eintrachthütte) u. KL Mauthausen
SS-Schütze
Hubert Franz
* 09.03.1909 in Deronje (Dornau)
letzter bekannter Wohnort: Darmstadt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Golleschau, NL Eintrachthütte u. NL Neu-Dachs
SS-Rottenführer
Hunka Arnold
* 24.02.1923 in Ober Staneschti
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Unterscharführer
Hürter Josef
* 07.04.1922
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Schütze
Jonak Johann
* 19.04.1910 in Hrtkovici
† 06.05.1973 in Hillmicke (Wenden)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Rottenführer
Kipry Gustav
* 18.02.1901 in Hussinetz (Gesiniec)
letzter bekannter Wohnort: Lehrte
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Rottenführer
Kirchgässner Franz
* 18.11.1918 in Darowa
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Fürstengrube u. NL Eintrachthütte
SS-Oberscharführer
Kleemann Hermann (Christoph)
* 26.09.1915 in Westdorf (Sankt Michaelisdonn)
† 12.11.1977 in Herten
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Eintrachthütte, NL Janinagrube, NL Bismarckhütte, NL Woffleben
SS-Schütze
Klein Franz
* 02.12.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Oberscharführer
Kölling Heinrich
* 06.08.1893 in Rothenuffeln
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Eintrachthütte
SS-Unterscharführer
Komarek Paul
* 11.04.1894 in Zauditz
† 29.03.1967 in Köln
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Mauthausen, KL Sachsenhausen, KL Lublin-Majdanek, KL Monowitz u. NL Eintrachthütte
SS-Unterscharführer
Krug Kurt
* 20.06.1909 in Boilstädt
letzter bekannter Wohnort: Bad Vilbel
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Sturmmann
Kungl Anton
* 03.10.1925
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Unterscharführer
Kuntke Georg
* 22.02.1899 in Breslau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Rottenführer
Kürbis Ferdinand
* 02.12.1914 in Edwardpol
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Lagischa, NL Charlottengrube u. NL Eintrachthütte
SS-Rottenführer
Ligon Alfred
* 25.12.1922 in Kattowitz
ab 00.09.1941 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Sturmmann
Maschewski Ernst (Franz)
* 16.03.1901 in Berlin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Unterscharführer
Mattyssek Viktor
* 17.09.1898 in Krappitz (Krapkowice)
† 1951 in Gefängnis Jaworzus
ab 00.09.1944 Angehöriger der Wachmannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Unterscharführer
Schindler Hugo
Politische Abteilung
SS-Oberscharführer
Wloka Franz