Transport 03.02.1942 Warschau

Auschwitz

Mit diesem Transport werden 164 "Häftlinge" aus dem Pawiak Gefängnis in Warschau ins KL Auschwitz deportiert. Die Einweisung erfolgte durch die Sipo u. dem SD. Die ins Lager Übernommenen 164 "Häftlinge" erhalten die Häftlingsnummern 18161 - 18175, 18301 - 18334, 18792 - 18807, 18888 - 18892, 19862 - 19894, 19897 - 19923, 20005 - 20009, 20048, 20061 - 20076, 20113 - 20131

Namensliste
Antosik Jan
Antosik Tadeusz

Bas Leon Alter
Baumel Szlama
Bazylczuk Bolesław
Beczek (Boczek) Zygmunt
Bełcikowski (Belakowski) Stanisław
Białobrzeski Albin
Błachnik Józef
Borzęcki (Bonecki) Władysław
Bożyk Eugeniusz
Bronisz Władysław
Brzeziński Franciszek
Brzostek Gracjan
Bułka Władysław
Celemencki(Celemeński) Boruch
Chalicki Tadeusz
Charliński Józef
Chodowski Mieczysław
Cykata (Cykała) Bolesław
Czapnik Henoch
Dąbrowski Jan
Deresiewicz Jan
Dębkowski Jan
Dmochowski Aleksander
Dmowski Czesław
Drecki Zbigniew
Drelubkowski Jan
Duch Stanisław
Duda Józef
Filipiak (Filipiuk) Trofim
Fleischbaher Pinkus
Gankowski (Gabkowski) Marian
Głowacki Wojciech
Głowacki Zbigniew
Główczyński Eugeniusz
Godlewski Karol
Gostołek (Gustołek) Piotr
Gotz Adolf
Grey (Gray) Bruno
Grzejszczyk Ignacy
Gutman Józef (Jeszyja)
Gutwaks (Gutwachs) Feliks

Herdel Karol
Hirsz Szmul
Huculak Michał

Iżyk Stefan
Jabłonowski Jerzy
Jagiełło Stanisław
Jakubowski Feliks
Janusz Piotr
Jarocki Leonard
Jaroński Michał
Jaros Antoni
Jastrzębowski Wojciech
Jędryczkowski Romuald
Jurczak Jan
Kalinowski Zygmunt
Kinsler (Kinstler) Hersz
Kmiotek Wacław
Kneblewski Bernard
Kobyłecki Jan
Kobyłecki Tadeusz
Kołaciński Lucjan
Koniuszek Mojżesz
Konopka Wacław
Kordus Piotr
Kordus Stanisław
Laskowski Marian
Leboda (Łoboda) Henryk
Lisowski Kazimierz
Łada Władysław
Maciak Stanisław
Madej Stanisław
Marek (Mazek) Stanisław
Masny Józef
Mazurek Jan
Mioduszewski Feliks
Mioduszewski Marian
Morawski Ignacy
Morawski Michał
Muller Moszek
Muller Wiesław
Musielak Stefan
Myśliwy Stefan
Nałęcz Izydor
Nest Naftali
Niedka (Niedek) Władysław
Niepiekło Aleksander
Nikonorow Józef
Nowak Stanisław
Oracz Stanisław
Osica Kazimierz
Ostrowski Bronisław
Patera Marian
Paul Kazimierz
Piątkowski Jan
Piek Wacław
Pietrow Wasyli
Podlipski Stanisław
Poraziński Jerzy
Postek Stanisław
Pożar Wacław
Pruszyński Władysław
Przeździecki Walenty
Przybylski Wacław
Pujścian (Puścian) Stanisław
Radomska Henryk
Radomski Stanisław
Rast Bogumił Kazimierz
Rayzacher Józef
Remiszewski Wacław
Rochowiak Stanisław
Romaniuk (Romanik) Czesław
Rosenfarb Herman
Rosenfarb Pinkus
Rutkowski Jan
Rybacki Jan
Rzepko Stanisław Tadeusz
Sadkowski (Sadowski) Stefan
Samojluk Wacław
Schneider Czesław
Seidenbeutel Jakub
Seidenbeutel Józef
Siatkowski Stanisław
Siedlecki Jan
Sienkiewicz Andrzej
Siwik Piotr
Siwik Władysław
Skrzeszewski Michał
Slud Dawid
Smędrowski (Swędrowski) Tadeusz
Smoderek {Smederek) Antoni
Smoliński Stanisław
Sobiecki Andrzej
Sobkiewicz (Satkiewicz) Józef
Sobolewski Stefan
Sokołowski Franciszek
Stalka Józef
Stefaniak Walenty
Sternal Józef
Szafran Smnul
Szczepankowski Zygmunt
Szmid Abe
Szuba Jan
Teller Szymon
Toczała Jan
Tomczak (Tomczuk) Stanisław
Troszczyński Jan
Troszczyński Józef
Ufa Józef
Ufnal Jan
Wacek (Wiącek) Edward
Wach Marian
Wachnicki Stanisław
Walczak Tadeusz
Widlak Aleksander
Wieczorek Witold
Wilczewski Julian
Włodarski Henryk
Woronowicz Eugeniusz
Wróbel Roman
Wyżga Michał
Zdroik Wincenty
Zieliński Jan
Zieliński Stefan