Transport 14.02.1941 Beuthen

Auschwitz

Mit diesem Sammeltransport werden ? "Häftlinge" aus Beuthen (Sammelstelle) ins KL Auschwitz deportiert. Es handelt sich hier um "Häftlinge" die von den Gestapostellen aus Nürnberg, Berlin, Görlitz, Posen (Poznari), Lodz und Kattowitz eingewiesen worden sind. Nach der Übernahme ins Lager erhalten die Übernommenen 35 "Häftlinge" die Häftlingsnummern 10302 - 10336

Namensliste der 35 Personen die ins Lager übernommen wurden
Smolka Boleslaw (Boleslaus) (Häftlingsnummer 10302)
* 09.02.1903 in Grodziec

Mendler Hans (Häftlingsnummer 10303)
* 08.06.1902

Ehrlich Guido (Häftlingsnummer 10304)
* 11.05.1904

Rzezniczek Ludwik (Häftlingsnummer 10306)
* 05.11.1899 in Zabrze † 24.04.1942 in Auschwitz

Herrmann Walter (Häftlingsnummer 10307)
* 10.08.1920

Plessner Georg Israel (Häftlingsnummer 10308)
* 25.03.1908

Kasperski Ignatz (Häftlingsnummer 10309)
* 31.08.1883

Jankowski Josef (Häftlingsnummer 10310)
* 03.05.1900

Tokarz, Stanislaw (Stanislaus) (Häftlingsnummer 10311)
* 08.08.1910 in Szombierki † 09.09.1943 in Auschwitz

Turlej Jan (Johann) (Häftlingsnummer 10312)
* 13.01.1878

Plonka Jozef (Josef) (Häftlingsnummer 10313)
* 23.03.1898 in Wilkowice † 01.04.1941 in Auschwitz

Migacz Stefan (Häftlingsnummer 10314)
* 17.09.1918

Koprucki Andreas (Häftlingsnummer 10315)
* 04.10.1897

Cybulski Kasimir (Häftlingsnummer 10316)
* 09.01.1900

Krawczyk Felix (Häftlingsnummer 10317)
* 29.10.1916

Schala Johann (Häftlingsnummer 10318)
* 15.10.1911

Paterek Waclaw (Häftlingsnummer 10319)
* 23.09.1914 in Nowa Wies

Wronecki Tadeusz (Häftlingsnummer 10320)
* 01.07.1918 in Pszczyna

Wawrzak Antoni (Anton) (Häftlingsnummer 10321)
* 17.05.1894 in Bedzin

Baryla Henryk (Heinrich Sigmund) (Häftlingsnummer 10322)
* 02.11.1921 in Zawiercie

Fronczyk Henryk (Häftlingsnummer 10323)
* 30.05.1913 in Piotrkow

Karpinski Jan (Johann) (Häftlingsnummer 10324)
* 12.04.1918 in Sosnowiec

Sowik Stefan (Häftlingsnummer 10325)
* 03.08.1895 in Bytom

Piorko Kazimierz (Kasimir) (Häftlingsnummer 10326)
* 03.08.1923 in Rybnik † 29.10.1942 in Auschwitz

Myszkowski Tadeusz (Thadäus) (Häftlingsnummer 10327)
* 21.03.1894 in Zawiercie

Wyrzykowski Leonard (Leonhard) (Häftlingsnummer 10328)
* 16.10.1901 in Zawiercie † 12.08.1941 in Auschwitz

Glück Viktor (Häftlingsnummer 10329)
* 29.01.1920

Glessner Miroslaus (Häftlingsnummer 10330)
* 07.07.1908

Glück Bronislaus (Häftlingsnummer 10331)
* 03.09.1887

Zielinski Juliusz (Julius) (Häftlingsnummer 10332)
* 29.12.1897 in Zawiercie

Rakow Wladislaus (Ladislaus) (Häftlingsnummer 10333)
* 13.10.1917

Scholz Rudolf (Häftlingsnummer 10334)
* 02.12.1895

Stanislawski Zygmunt (Siegmund) (Häftlingsnummer 10335)
* 28.05.1903 in Zawiercie

Schmidt Zygmunt (Siegmund) (Häftlingsnummer 10336)
* 20.08.1898 in Zawiercie † 24.07.1941 in Auschwitz