Fla

SS-Rottenführer
Flach Rupert
* 21.06.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Flachmer NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Flagge Walter
* 26.03.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Budy, NL Babice (Babitz) u. NL Rajsko
SS-Rottenführer
Flamm Robert
vor 1945 Angehöriger des 2/R. 2. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Flammer Karl
vor 1945 Angehöriger des 8/63. SS-Standarte
Gefreiter
Flamnicki Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Rottenführer
Flandern Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 8/75. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Flassig Friedrich
* 27.09.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Flaucher Josef
vor 1945 Angehöriger des Higa Sturm 5 ,,Hegau“
SS-Schütze
Flay Anton
* 05.09.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Fle

SS-Schütze
Fleck Franz
* 06.09.1904 in Budafok
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Fleck Heinrich
* 01.05.1904
21.02.1941 – 19.05.1943 Abteilung I (Fort VII Poznan)
SS-Schütze
Fleck Johann
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Mann
Fleck Josef
vor 1945 Angehöriger des 10/5. SS-Standarte
SS-Schütze
Fleck Josef
* 24.08.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Fleck Otto
* 25.03.1897 in Leipzig
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Janinagrube
SS-Schütze
Fleischer (Fleicher) Emil
* 11.02.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Fleischer Georg
* 24.11.1911
vor 1945 Wachmann im Konzentrationslager Majdanek (Kommando Warschau)
vor 1945 Wachmann im
Konzentrationslager Dachau
25.02.1947 aus der amerikanischen Zone an Polen ausgeliefert
18.05.1948 vom Bezirksgericht Lublin zu 12 Jahre Haft verurteilt
02.05.1956 auf Bewährung entlassen
SS-Rottenführer
Fleischer Michael
* 18.08.1912
vor 1945 Wachmann im Konzentrationslager Majdanek (Kommando Warschau)
03.02.1947 aus der amerikanischen Zone an Polen ausgeliefert
03.01.1948 vom Bezirksgericht Lublin zu 4 Jahre Haft verurteilt
03.01.1952 entlassen (Strafe abgegolten)
SS-Mann
Fleischfresser Hans
vor 1945 Angehöriger des 2/Pi 6. SS-Standarte
SS-Obersturmführer u. Anthropologe
Fleischhacker Hans Dr. phil.
* 10.03.1912 in Töttleben (Erfurt)
† 30.01.1992 in Frankfurt am Main
Mitarbeiter des Rasse- und Siedlungshauptamtes der SS
SS-Sturmmann
Fleischhacker Max
vor 1945 Angehöriger des 9/9. SS-Standarte
SS-Schütze
Fleischhacker Michael
* 06.08.1901 in Ödenburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Fleischmann Georg
* 21.10.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Fleischmann Rudolf Dr.
* 03.08.1903
vor 1945: Kammergerichtsrat im NS-Justizministerium
nach 1945: Ministerialdirigent im Bundesjustizministerium
SS-Unterscharführer
Fleiß Bernhard Dr.
vor 1945 Angehöriger des San./Pi. 6. SS-Standarte
SS-Sturmbannführer u. SS-Sturmbannführer dR Waffen-SS
Fleitmann Willi
* 31.03.1891
14.11.1944 in sowjetischer Gefangenschaft
vor 1945 Angehöriger der SS Stammabt. West, Bez. 30
SS-Sturmmann
Flemming Siegfried
vor 1945 Angehöriger des 7/59. SS-Standarte ,,Löper“
SS-Rottenführer
Flentje Alfred
vor 1945 Angehöriger des 3/Res/50. SS-Standarte
SS-Obersturmbannführer
Flesch Gerhard
 
SS-Schütze
Flezar Valentin
* 31.08.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Fli

SS-Mann
Flick Ernst
vor 1945 Angehöriger des 12/69. SS-Standarte
SS-Staffel Unterscharführer
Flick Hilbrich
vor 1945 Angehöriger des SZ II/24. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Flieger Christoph
vor 1945 Angehöriger des 10/41. SS-Standarte
SS-Mann
Fließ Walter
vor 1945 Angehöriger des 5/21. SS-Standarte
Fließbach Wilhelm Dr.
* 04.12.1901
vor 1945: Oberkriegsgerichtsrat beim Oberkommando der Wehrmacht
nach 1945: Bundesrichter beim Bundesfinanzhof

Flo

SS-Oberschütze
Floessner Johann
* 13.10.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Flohr Ladislaus
* 20.06.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Flohr Ludwig
vor 1945 Angehöriger des III/SS 2. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Flohr Martin
* 13.02.1908 in Neu-Pasua (Nova Pazova)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Florschütz Willi
* 18.06.1920 in Esseg (Essek)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmbannführer
Florstedt Hermann (Arthur)
* 18.02.1895 in Bitsch
† widersprüchliche Angaben
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Buchenwald, KL Sachsenhausen, KL Mauthausen, KL Majdanek
SS-Unterscharführer
Flos Walter
* 20.01.1920
+ 20.11.1948 gehängt
vor 1945 dt. Personal im KL Dachau, Ravensbrück, Neuengamme, Groß-Rosen, Plaszow

Flu

SS-Unterscharführer
Flucher Josef
* 14.02.1908 in Zauchtel
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Fog

Foge Wilhelm Dr.
* 17.08.1906
vor 1945: Staatsanwalt in der Rechtsabteilung des Generalkommissariats in Minsk
nach 1945: Erster Staatsanwalt in Kaiserslautern
SS-Schütze
Fogel Stefan
* 17.11.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Fogy Hermann
* 07.02.1914 in Peggau
letzter bekannter Wohnort: Altusried
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Foh

SS-Schütze
Fohner Josef
* 01.09.1900 in Augustin (Agostyan)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Foi

SS-Rottenführer
Foit Paul
* 20.02.1909 in Eichenkamp (Smolnica)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Fol

SS-Schütze
Folbrich Siegfried
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Folk Josef
* 28.04.1921 in Krndija
† 07.04.1945 bei Beeskow
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Lagischa
SS-Schütze
Folk Michael
* 18.05.1923
vor 1945 Angehöriger des SS-T-Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Folkmann Josef
* 06.12.1895 in Hőgyesz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Foltyn Johann
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 10/23

For

SS-Scharführer
Forner Walter
vor 1945 Angehöriger des 10/4. SS-Standarte
SS-Schütze
Forreiter Anton
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmführer
Först Friedrich Karl
 
SS-Unterscharführer
Förster Adolf
* 08.05.1905
† 22.09.1961 in Köln
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obergruppenführer
Forster Albert
* 26.07.1902 Fürth/Bayern
+ 28.02.1952 im Hof des Zentralgefängnisses von Warschau gehängt
verheiratet mit Forster Gertrud geb. Deetz (09.05.1934 Berliner Reichskanzlei)
vor 1945 Gauleiter der NSDAP in Danzig
am 27.05.1945 in Hamburg von Angehörigen der britischen Armee verhaftet
am 12.08.1946 an Polen ausgeliefert
am 25.08.1946 wurde Haftbefehl wegen Massenmord erlassen
am 14.09.1946 von Warschau nach Danzig überstellt
vom 05.04.1948 bis 29.04.1948 Prozeß in Danzig
am 29.04.1948 vom Obersten Polnischen Nationalen Gerichtshof zum Tod durch den Strang verurteilt
am 28.02.1952 von Danzig nach Warschau überstellt und am gleichen Tag im Hof des Zentralgefängnisses von Warschau gehängt
SS Staffel Rottenführer
Förster Erich
vor 1945 Angehöriger des 8/13. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Förster Felix
vor 1945 Angehöriger der San. O.A. SW.
SS-Schütze
Forster Ferdinand
* 03.10.1903 in Wandorf (Banfalva)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Förster Helmut
vor 1945 Angehöriger des 12/43. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Förster Paul
* 28.10.1905 in Kolbnitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Förster Peter
* 08.02.1897 in Langendorf
† 24.08.1949 (vom Standesamt Hanau für Tot erklärt)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Förster Pius
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 5/14
SS-Mann
Förster Robert
vor 1945 Angehöriger des 5/65. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Förster Walter (Richard)
* 18.03.1902 in Niederoderwitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Gefreiter
Förster Wilhelm
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Förstner Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 12/13. SS-Standarte
SS-Schütze
Forstner Josef
* 17.04.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Forstner Josef
* 22.02.1904 in Wien
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Fortenbacher Anton
* 23.12.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Fortlage Helmut
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Res. 2/1. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Forwick Hellmuth
vor 1945 Angehöriger des 10/61. SS-Standarte

Fos

Unterfeldwebel
Foss Georg
* 12.06.1890
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Unterfeldwebel
Foss Georg
* 24.10.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Fot

SS-Oberscharführer
Foth Ewald
* 01.08.1908 Stutthof
+ 10.10.1947 in Danzig gehängt
vor 1945 Leiter des Judenlagers im KL Stutthof

Fou

SS-Rottenführer
Fourier Kurt
* 15.08.1925 in Essen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Fox

SS-Unterscharführer
Fox Eduard
* 30.03.1903 in Groß Lemkendorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Foy

SS-Rottenführer
Foydl Josef
* 28.06.1923 in Neuzina
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Babitz

Fra

SS-Sturmmann
Fraas Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 12/29. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Fraats Martin
vor 1945 Angehöriger des 11/88. SS-Standarte
SS-Mann
Frach Hermann
vor 1945 Angehöriger des 2./N/24. SS-Standarte
SS-Mann
Frahm Bruno
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 12/4
SS-Mann
Frahm Friedrich
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1./53.
SS-Mann
Frahm Joachim
vor 1945 Angehöriger des NZ/I/59. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Frahm Johann
* 28.04.1901 in Kleve (Dithmarschen)
† 11.10.1946 in Hameln (hingerichtet)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Sachsenhausen, AL Hörnum, KL Neuengamme u. NL Hamburg-Rothenburgsort
SS-Mann
Frahn Willi
vor 1945 Angehöriger des 12/22. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Framm Eckard
vor 1945 Angehöriger des 2/Mo. 3. Standarte
SS-Sturmmann
Franck Herbert
vor 1945 Angehöriger des 2/Mo. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Francke Fritz
* 11.08.1911
vor 1945: Rechtsberater im SS-Sturm 11/36
vor 1945: Amtsgerichtsrat in Danzig (Gdansk)
nach 1945: Landgerichtsrat in Nürnberg-Fürth
Franheim Otto Dr.
* 12.09.1901
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Hamburg
nach 1945: Landgerichtsdirektor in Hamburg
SS-Unterscharführer
Franjuk Johann
* 02.09.1920 in Radautz
letzter bekannter Wohnort: Konstanz
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Frank Anton
* 27.11.1924 in Ruma
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obergruppenführer u. General der Polizei u. Waffen-SS
Frank August (Franz)
* 05.04.1898 in Augsburg
† 21.03.1984 in Karlsruhe
vor 1945 Stellvertreter Oswald Pohls im WVHA
SS-Mann
Frank Ernst
vor 1945 Angehöriger des 3/Mot. 4. SS-Standarte
SS-Scharführer
Frank Ernst
vor 1945 Angehöriger des 7/56. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Frank Ernst
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Frank Fritz
vor 1945 Angehöriger der 51. SS-Mo Standarte
SS-Untersturmführer
Frank Georg
* 21.03.1902
vor 1945 Angehöriger im Stab III/51. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Frank Gustav
* 06.12.1902 in Pürstein (Perstein)
ab 1941 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Frank Heinz
* 24.05.1917
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Staffel Rottenführer
Frank Herbert
vor 1945 Angehöriger des 3/75. SS-Standarte
SS-Schütze
Frank Hermann
* 11.02.1901 in Vitense
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Frank Josef
* 21.09.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Gleiwitz
SS-Schütze
Frank Josef
* 11.10.1922 in Ruma
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Frank Josef
vor 1945 Angehöriger des NZ/5. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Frank Karl
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Frank Kurt
* 16.05.1895
vor 1945 Angehöriger des SS-T-Stuba im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Schütze
Frank Matthias
* 20.05.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Frank NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Frank Richard Dr.
* 19.03.1893
vor 1945 Angehöriger im Stab der 73. SS-Standarte
SS-Hauptsturmführer
Frank Willy (Peter) Dr. med. dent.
* 09.02.1903 in Regensburg
† 09.06.1989 in Plochingen
vor 1945 Arzt im KL Auschwitz, KL Dachau u. KL Niederhagen-Wewelsburg
SS-Schütze
Frank Willibald
* 29.01.1903 in Wudersch
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Franke Albert (Willi)
* 16.04.1891 in Grünberg (Zielona Gora)
† 26.12.1944 KL Monowitz (Bombenangriff)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Sturmscharführer
Franke Alois
* 27.02.1887 in Liebenthal
† 24.09.1955 in Frankfurt am Main
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Franke Arno
* 08.01.1915 in Lobuschütz (Lobudzice)
† 1952 vom AG Lauenstein für tot erklärt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Neu-Dachs
SS-Mann
Franke Erhard
vor 1945 Angehöriger der LSSAH
SS-Rottenführer
Franke Erich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Franke Ernst
vor 1945 Angehöriger des 8/22. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Franke Erwin
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/25. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Franke Fritz
* 08.10.1921 in Gnadenfrei (Piława Górna)
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Franke Georg
vor 1945 Angehöriger des 3/43. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Franke Heinrich
* 07.07.1900 in Wanfried an der Werra
† 22.07.1963 in Eschwege
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Franke Heinrich
* 12.02.1898
vor 1945 Angehöriger im Sta.A. Mitte, Bez. 12
SS-Sturmführer
Franke Heinz
 
SS-Sturmmann
Franke Helmut
* 02.02.1916 in Weichselhorst (Wloki)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Franke Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 5/SS ,,G“
SS-Rottenführer
Franke Walter
vor 1945 Angehöriger des 3/17. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Franke Werner
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Fränkel Heinrich
vor 1945 Angehöriger der 1/41. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Fränkel Karl
vor 1945 Angehöriger des 9/51. SS-Standarte
Frankenberg Johannes
* 07.01.1906
vor 1945: Landgerichtsrat in Berlin
vor 1945: Ermittlungsrichter beim Volksgerichtshof
(beteiligt an „Rassenschande“-Urteilen)
nach 1945: Oberamtsrichter in Münnerstadt
SS-Schütze
Frankowitsch Johann
* 13.05.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Frantz Johann
* 26.12.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Frantzyk Karl
* 01.01.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Maid (SS-Gefolge)
Franz Anneliese
* 28.12.1913 in Görlitz
† 29.08.1956 in Arnsberg
ab 1943 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Rajsko u. NL Mühldorf
SS-Schütze
Franz Bernhard
* 04.05.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS Staffelanwärter
Franz Egon
* 25.05.1912
vor 1945 Angehöriger des 1/23. SS-Standarte
Franz Eugen Dr.
* 25.12.1905
vor 1945: Oberkriegsgerichtsrat
vor 1945: Oberfeldrichter in der 19. Panzerdivision
nach 1945: Landgerichtsrat in Lübeck
SS-Sturmmann
Franz Helmut
vor 1945 Angehöriger der 9. LSSAH
SS-Rottenführer
Franz Hermann
* 12.10.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Franz Johann (Karl)
* 19.07.1907 in Rothkosteletz (Cerveny Kostelec)
† 28.08.1976 in Günzburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Sachsenhausen
SS-Schütze
Franz Josef
* 10.11.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Franz Lothar
vor 1945 Angehöriger des 3/Mot. 1. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Franz Oskar
vor 1945 Angehöriger des Higa ,,Pfalz“
SS-Schütze
Franzen Dominik
* 15.07.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Franzen Michael
* 01.10.1918 in Hürth
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Franzen NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Franzen NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Franzen NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Fränzen Reinhard
* 15.02.1904 in Mönchengladbach-Rheydt
† 20.07.1953 in Mönchengladbach-Rheydt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Franzioch Karl
* 15.10.1912 in Wriezen
† 13.12.1945 in Hameln (gehängt)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Günthergrube, NL Eintrachthütte, NL Blechhammer, KL Groß-Rosen u. KL Bergen-Belsen
SS-Sturmmann
Franzkowski Ernst
vor 1945 Angehöriger des 10./61. SS-Standarte
Fraschke Reinhold
* 13.03.1906
+ 19.08.1946 gehängt
vor 1945 Angehöriger der dt. Polizei in Lodz
SS-Sturmmann
Fräsdorf Willi
* 16.01.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Anwärter
Frase Otto
* 20.08.1922
17.06.1940 – 3009.1941 SS-Wachkommando Posen (Fort VII Poznan)
SS-Schütze
Frass Augustin
* 27.11.1890
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Bewerber
Frauendorff Egon
vor 1945 Angehöriger des 2/79. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Frauenhoffer Jakob
* 19.09.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Mann
Frauenknecht Konrad
vor 1945 Angehöriger des 3/73. SS-Standarte
SS-Schütze
Frauhammer Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Frauhammer Stefan
* 24.08.1901 in Mariakalnok
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Fraunhofer Johann
vor 1945 Angehöriger des Sturm 11/31. SS-Standarte
Fraustein W. Dr.
* 17.07.1901
vor 1945: Erster Staatsanwalt beim Sondergericht Posen (Poznan)
nach 1945: Erster Staatsanwalt in Koblenz

Menü

1933-1945 Biografien Seite 1 Fab - Fit
1933-1945 Biografien Seite 2 Fla - Fra
1933-1945 Biografien Seite 3 Fre - Fri
1933-1945 Biografien Seite 4 Fro - Fux