Ibe

SS-Rottenführer
Ibenthal Erich
vor 1945 Angehöriger des 12/49. SS-Standarte

Ibs

SS-Unterscharführer
Ibscher Ferdinand
* 19.05.1909 in Radautz
letzter bekannter Wohnort: Amberg
ab 02.05.1943 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz I u. II u. NL Sosnowitz II

Ick

SS-Schütze
Ickert Adolf
* 14.09.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ide

SS-Scharführer
Iden Walter
* 20.07.1913
+ 18.08.1943
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 7/4

Iff

SS-Sturmführer
Iffland Ulrich
 

Ige

SS Staffel Mann
Igel Fritz
vor 1945 Angehöriger des 7/54. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Igelsberger Georg
* 20.09.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ign

SS-Sturmmann
Ignatzi Adolf
vor 1945 Angehöriger des 5/58. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Ignatowicz Walter
* 17.10.1911 in Andrejautzen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ihl

SS-Maid (SS-Gefolge)
Ihle Hildegard
* 02.02.1910
vor 1945 Kommandoführerin im Durchgangslager Auschwitz-Birkenau
SS-Mann
Ihle Karl
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 6/62. SS-Standarte
SS-Standartenführer
Ihle Wilhelm
 
SS-Mann
Ihlow Gustav
vor 1945 Angehöriger des San. XII.

Ihm

SS-Schütze
Ihm Georg
* 17.04.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ihr

SS-Rottenführer
Ihrig Ludwig
* 08.08.1909 in Schöllenbach (Oberzent)
† 31.05.1945
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ilg

SS-Rottenführer
Ilg Viktor
vor 1945 Angehöriger des San.Sta. I/62. SS-Standarte

Ili

SS-Sturmmann
Ilitsch Nikolaus
* 02.07.1911 in Hrtkovici
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Gleiwitz I

Ill

SS-Hauptsturmführer
Illers Heinrich Dr. jur.
* 12.05.1909 Braunschweig
+ 29.12.1986
vor 1945: stellv. Kommandeur der Sicherheitspolizei und des SD in Paris
(beteiligt an Deportationen von mehr als 800 Juden nach Auschwitz)
SS-Schütze
Illesch Josef
* 17.10.1925
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Illig Max
* 21.08.1901 in Dresden
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Libiaz Maly (Janinagrube)
SS-Oberscharführer
Illmann Otto
* 19.11.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Illmer Willy
vor 1945 Angehöriger des 6/45. SS-Standarte

Ilt

SS-Rottenführer
Ilter Eduard
* 30.06.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ilm

SS-Bewerber
Ilmofeld Erhard
* 22.09.1907
14.02.1941 – 15.03.1942 SS-Wachkommando Posen, Abteilung IV (Fort VII Poznan)

Imh

SS-Schütze
Imhof Josef
* 25.03.1904 in Kula
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Imi

SS-Oberscharführer
Imig Johann
* 09.10.1900 in Köln
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Imm

SS-Sturmmann
Immerthal Guido
* 14.06.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ind

Indra Rudolf Dr.
* 10.03.1901
vor 1945: Amtsgerichtsrat in Freiwaldau (Fryvaldov)
vor 1945: Ermittlungsrichter am Volksgerichtshof
nach 1945: Landgerichtsrat in Gießen

Inh

SS-Rottenführer
Inhoff Franz
* 06.01.1910 in Drenovci
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Lublin-Majdanek
SS-Rottenführer
Inhofer Andreas
vor 1945 Angehöriger des SS TV. ,,Thüringen“

Ink

SS-Hauptscharführer
Inkoferer Alfons
* 08.07.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Iri

SS-Schütze
Irieschek Leon
* 20.12.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Irm

SS-Unterscharführer
Irmler Julius
* 30.06.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Irmler NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Irmler Willy
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Isb

SS-Schütze
Isbrandt Waldemar
* 20.07.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Isc

SS-Rottenführer
Ischgamit Rudolf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ism

SS-Rottenführer
Ismer Fritz
vor 1945: Personal Vernichtungslager Chelmno nad Nerem (Kulmhof am Ner)

Ise

SS-Mann
Isensee Hans G.
vor 1945 Angehöriger des 2./21. SS-Reiter Standarte
SS-Sturmmann
Isensee Heinz
vor 1945 Angehöriger des 6/49. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Isensee Hermann
vor 1945 Angehöriger des 11/49. SS-Standarte
SS-Mann
Iser Hermann
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 7./49.
SS-Schütze
Isert Karl
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Isk

SS-Schütze
Iskowycz Jakob
* 30.05.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Isl

SS-Unterscharführer
Ißle Werner
vor 1945 Angehöriger des II/80. SS-Standarte
SS-Mann
Isler Walter
vor 1945 Angehöriger des 3/9. SS-Standarte

Iso

SS-Sturmmann
Isokeit Oskar
vor 1945 Angehöriger des 1/60. SS-Standarte

Isr

SS-Mann
Israel Albrecht
vor 1945 Angehöriger des I/46. SS-Standarte
SS-Oberwachmeister
Israel Bruno
vor 1945: Personal Vernichtungslager Chelmno nad Nerem (Kulmhof am Ner)

Iss

SS-Standartenführer
Isselhorst Erich Dr.
 
SS-Rottenführer
Issler Traugott
* 31.05.1904 in Mariewka
letzter bekannter Wohnort: Plochingen
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz

Ist

SS-Sturmmann
Istalosch NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ite

SS-Unterscharführer
Itermann Wilhelm
* 12.07.1901 in Müglitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Itz

Itzen Alwin
* 04.05.1908
vor 1945: Amtsgerichtsrat beim Sondergericht Oldenburg
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Wilhelmshaven
SS-Grenadier
Itzinger Martin
* 24.08.1903 in Uscha
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Iva

SS-Unterscharführer
Ivanauskas Stanislaus
* 29.08.1907 in Kaunas
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Iwa

SS-Grenadier
Iwanokiw NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Iwanowski Franz
vor 1945 Angehöriger des Mo. 5/4. SS-Standarte

Iwe

SS Staff. Sturmmann
Iwen Karl
vor 1945 Angehöriger des 3/N/12. SS Standarte

Iwi

SS-Schütze
Iwinski Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz